iGames » Новости » Новости Технологий » «Варкрафт» - фильм по мотивам серии игр

«Варкрафт» - фильм по мотивам серии игр

«Warcraft» накрыл население планеты еще в далеком 1994 году с момента выхода первой игры Blizzard Entertainment под названием «Warcraft: Orcs and Humans». Игровая франшиза ворвалась в наши жизни, изменила мир вокруг и нас самих:

Нет того, кого не затронул «Warcraft». Да, Шрек? 

Будучи изначально миром одной игры, постепенно «Варкарфт» разросся до целой вселенной, наполняемый не только новыми проектами разработчика, но и рядом настольных игр, коллекционных карточных игр, а также книг по мотивам. Теперь очередь дошла и до кинематографа.

 

Фильм «Варкрафт» был впервые анонсирован Blizzard Entertainment в 2006 году. Право на съемку фильма приобрела компания Legendary Pictures. Киностудия тесно работала с дизайнерами и писателями компании-разработчика. Дата выхода долго откладывалась. В 2013 году режиссером фильма стал Данкан Джонс. Данкан Зоуи Хейвуд Джонс – британский кинорежиссер. Сын рок-звезды Дэвида Боуи. Известность ему принесли научно-фантастический фильм «Луна 2112» 2009 года и технотриллер «Исходный код» 2011 года.

 

Съемки «Варкрафта» происходили с января по май 2014 года. Однако работа над фильмом длилась в общей сложности более трех лет. После основных съемок предстоял длительный монтажный период и работа над графикой. Данкан Джонс сам является фанатом «Warcraft». Его целью являлось снять масштабный и достойный фильм по видеоигре. Фильм создавался при тесном сотрудничестве с разработчиками оригинальных игр из Blizzard Entertainment.

В процессе создания фильма «Варкарфт»

 

Сценарий к фильму написан Данканом Джонсом в соавторстве с Чарльзом Ливиттом по сюжету Криса Метцена. Кристофер Винсент Метцен – американский геймдизайнер и художник, который известен своей работой по созданию вымышленных вселенных и их сценариев для трех основных франшиз Blizzard Entertainment: «Warcraft», «Diablo» и «Starcraft». В главных ролях снялись актеры Трэвис Фиммел, Пола Паттон, Бен Фостер, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Бен Шнетзер, Роберт Казински, Дэниел Ву и другие.

 

Фильм посвящен событиям Первой Войны, в которой Орда вторглась в Восточные королевства и разорила Королевство Штормград. Веками неприступные стены Штормграда и магия защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира. В центре событий окажется конфликт между Альянсом в лице Андуина Лотара и Ордой в лице Дуротана

Это вся информация по премьере. 

Трейлер к фильму «Варкарфт»

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu