» » » Кроссплатформенный мультиплеер в Gears of War 4 с 2 по 5 декабря

Кроссплатформенный мультиплеер в Gears of War 4 с 2 по 5 декабря

1 800 0

Кроссплатформенный мультиплеер в Gears of War 4 с 2 по 5 декабря

Разработчики шутера Gears of War 4 объявили, что в выходные со 2 по 5 декабря стартует кроссплатформенная поддержка мультиплеера. Пользователи Xbox One и ПК смогут сойтись на одной арене. Авторы хотят проверить, как поведёт себя игра в таких условиях и изучить потенциал объединения пользователей ПК и Xbox One.

Со 2 по 5 декабря в Gears of War 4 появится специальный кроссплатформенный плейлист, который включит три режима и все доступные карты. Также пользователи будут получать в течение выходных удвоенный опыт.

Как объясняют разработчики, кроссплатформенная поддержка в любом случае делит игроков между собой. До сих пор The Coalition старалась держать пользователей Xbox One и ПК порознь в мультиплеере, чтобы сохранить баланс.
В выходные со 2 по 5 декабря авторы хотят проверить, как покажет себя кроссплатформенный мультиплеер в «боевых» условиях. На основании полученных отзывов, разработчики будут решать, как в дальнейшем развивать игру в этом направлении.

Сейчас в Gears of War 4 доступен кроссплатформенный кооператив: ПК-игроки и владельцы Xbox One могут вместе проходить сюжетную кампанию. Также шутер поддерживает программу Xbox Play Anywhere, и пользователи могут переносить свой прогресс с одной платформы на другую.

Microsoft совместно со студией The Coalition уже запустила киберспортивную лигу по Gears of War 4. Возможно, в будущем нас ждут полноценные соревнования между Xbox One и ПК.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.