» » » Интернет-магазин AliExpress возобновил доставку товаров в Крым

Интернет-магазин AliExpress возобновил доставку товаров в Крым

3 326 2
Крупнейший китайский интернет-магазин AliExpress возобновил доставку товаров в Крым и не прогнозирует аналогичных проблем в будущем. Об этом сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров со ссылкой на основателя и председателя совета директоров Alibaba Джека Ма.
 

AliExpress возобновил доставку товаров в Крым


«Я написал Джеку Ма письмо. Они оперативно провели у себя расследование, признали, что, действительно, у них возникала какая-то проблема. То ли это было связано с какими-то логистических цепочками, то ли с американскими компаниями, или какие-то еще. То есть они эту проблему признали: как он сказал, они были вынуждены перенести ряд серверов в Китай и перспективно планируют перенести их в Россию. Смысл в том, что с позавчерашнего дня Джек Ма заверил нас, что никаких проблем больше нет и Alibaba полноценно работает», – сказал Никифоров журналистам.
9 декабря стало известно, что AliExpress, входящий в Alibaba Group, прекратил обслуживание клиентов в Крыму. «В настоящее время доставка товаров в Крым прекращена», — заявили в AliExpress. Данное решение объяснили отказом курьерских фирм доставлять товары на полуостров.
Никифоров отметил, что кроме «крымского вопроса» обсудил с главой Alibaba сотрудничество в целом.
«Они заинтересованы и предлагают использовать их сервис AliExpress не только для того, чтобы экспортировать в Россию, а ещё импортировать в Китай», – сказал глава Минсвязи.
AliExpress открыла офис в России в июне этого года. В тот месяц на интернет-магазин, объединяющий десятки тысяч крупных и мелких продавцов, пришлось 18-19 млн посещений из России, а наша страна стала вторым по размеру покупателем.


В конце сентября стало известно, что AliExpress отказывается обслуживать жителей Крыма и Севастополя. При оформлении заказа на сайте интернет-магазина в списке российских регионов отсутствовали Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Таким образом, жители полуострова не могли сделать заказ на свой адрес.

Комментарии пользователей (2)

  1. Фото юзера Николай
    Николай 19.12.2015
    Все равно не работает. При попытке заказа:

    По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.
    ISC_RS_5100102051
  2. Фото юзера Riley
    Riley 19.12.2015
    Цитата: Николай
    Все равно не работает. При попытке заказа:

    По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.
    ISC_RS_5100102051


    Попробуйте http://igamesworld.ru/novosti-tehnologiy/novosti-it-sfery/220-kak-zakazat-s-alie
    kspress-v-krym.html

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.