iGames » Новости » Новости Технологий » Главные события недели на iGamesWorld(18-24 апреля)

Главные события недели на iGamesWorld(18-24 апреля)

Новости игр

Создатели серии игр «Castlevania: Lords of Shadow» компания MercurySteam анонсировали новый проект под названием «Raiders of the Broken Planet». Также стало известно, что до выхода игры будет проведено несколько бета-тестов.

Также на этой неделе мы ознакомились с несколькими по-своему интересными играми.

{banner_reklama}

Первой нашем списке идет «хоррор» и «адвенчура» от компании VIS Games под названием «Obscuritas».

«Obscuritas»

Это «бродилка» с мрачной атмосферой, мистическим сюжетом и своеобразными загадками. Подробнее об игре можно прочитать пройдя по ссылке.

Еще одна своеобразная «бродилка», к которой мы решили привлечь ваше внимание, носит название «Samorost 3». Первая часть игры была представлена ее автором Якубом Дворски в качестве дипломной работы, еще тогда сыскав своих первых поклонников.

Оригинальная графика, сюжет и музыкальное сопровождение обещают доставить любителям adventure приятные часы.

«Solus Project». Еще одна «адвенчура». Но если в предыдущей игре нам предлагалось побродить по фантасмагорическому миру фантазий, то здесь нам предлагают стать «космическим Робинзоном» и выжить на незнакомой планете, куда нас занесло после аварии нашего корабля.  Сюжет порадует не только интересным введением. На планете нами будут обнаружены руины заброшенной цивилизации. И, судя по всему, не такие уж эти руины заброшенные.

Вышли официальные комиксы по серии игр «The Witcher» от компании Dark Horse Comics. Так же в дальнейшем под этим брендом выйдут статуэтки, фигурки, ювелирные изделия, канцелярские принадлежности и другие коллекционные предметы, посвященные этой игре.

Новости IT

Еще раз о безопасности Ваших устройств. В течение 12 месяцев исследователи Symantec Korea выявили порядка 14 000 заражений Android-устройств и лишь 9 успешных атак на смартфоны и планшеты под управлением iOS. В течение 2015 года количество заражений Android-устройств вирусами увеличилось на 40%. 

Компания Samsung официально представила 7-дюймовый смартфон Galaxy W.

Galaxy W

Новинку уже раскритиковали за огромный размер и сравнительно слабый функционал. 

«Яндекс» на этой неделе подвергся нападкам со стороны правообладателей. Поводом стали результаты поисковой выдачи, ссылающиеся на Rutracker, заблокированный по решению суда. Ассоциация защиты авторских прав в интернете потребовала убрать из поисковой выдачи данные ссылки.

«ВКонтакте» планирует запустить отдельное приложение для обмена сообщениями между пользователями соцсети летом 2016 года. Об этом сообщает RSN со ссылкой на операционного директора «ВКонтакте» Андрея Рогозова. Мессенджер будет доступен и в качестве мобильного приложения, и как клиент для ПК, но не получит функцию шифрования end-to-end.

А уже ставший популярным в России мессенджер Viber анонсировал большое обновление официального клиента. В списке изменений релиза под индексом 6.0 заявлено сквозное шифрование данных, скрытые чаты, «лайки» к фото и верифицированные контакты.

Одним из главных нововведений второй бета-версии Android N для разработчиков, вышедшей на прошлой неделе, станет аналог 3D Touch. Об этом стало известно в среду. В тестовой сборке разработчики обнаружили новую функцию под названием «setDynamicShortcuts(List)». Она позволяет задавать список «быстрых действий», отображаемый при взаимодействии пользователя со значком приложения на домашнем экране.

Согласно официальному заявлению Apple, ежегодная конференция разработчиков WWDC пройдет с 13 по 17 июня 2016 года в выставочном комплексе «Москоун Вест», Сан-Франциско. Об этом стало известно во вторник. Главными темами WWDC’16 станут мобильная платформа iOS 10 и новая редакция операционной системы OS X. На мероприятии будут обсуждаться вопросы, связанные с будущим этих платформ.

И, не дожидаясь конференции, без анонсов и предупреждений, Apple обновила линейку MacBook. Обновление получили и MacBook Air: теперь обе версии 13-дюймовой модели ноутбука комплектуются 8 гигабайтами оперативной памяти LPDDR3 с частотой 1600 МГц. 11-дюймовая версия ноутбука осталась без изменений.

Также на этой неделе Apple выпустила вторую бета-версию iOS 9.3.2, сейчас она доступна зарегистрированным разработчикам. Вместе с ней вышли новые бета-версии других операционных систем от Apple.

Ресурс iOSgods нашел способ обхода ограничений в играх на iPhone и iPad без взлома устройств. Речь идет о внутриигровых покупках, которые открывают новые возможности в играх, позволяют получать новых персонажей, кристаллы, монеты и другие виртуальные предметы. Как это сделать, читайте на нашем сайте.

И, в завершение, хорошие новости для пользователей «яблочной» техники из России. В стране официально заработало приложение онлайн-магазина Apple Store. Воспользоваться программой, позволяющей изучать ассортимент устройств и аксессуаров Apple, могут владельцы iPhone, iPad и Apple Watch. Ознакомиться подробнее, а также найти ссылку для скачивания официального приложения Вы можете здесь. 

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu