iGames » Новости » Игровые Новости » Полный обзор «Solus Project»: как выжить на чужой планете. Часть 1

Полный обзор «Solus Project»: как выжить на чужой планете. Часть 1

Как мы уже говорили, главный герой «Solus Project» оказался на чужой планете после ужасной катастрофы. Нам не известно выжил ли еще кто-то, мы не знаем, что ждет впереди. Но волноваться не надо. Первое правило в условиях автономного «выживания» - не паниковать и успокоиться. Вдох-выдох, поехали.

 Это КПК - наш лучший друг в «Solus Project». Он следит за основными показателями нашего организма.

Итак, что плохо в нашей ситуации? Мы одни на неизвестной нам планете. Всего один минус. Теперь давайте подумаем, что хорошего. Мы живы, почти невредимы (ни переломов, ни сильных ушибов, слава Богу, нет), и у нас есть вера в успех. Если как следует подумать, то получается, что плюсов намного больше, чем минусов. Значит, все хорошо.

Некоторые предметы в игре можно объединять, получая предмет с новым полезным свойством.

Объединив два камня, мы получим наточенный камень, который можно использовать в качестве ножа 

Если говорить серьезно, то ситуация, в которую попал главный герой и геймеры не из легких. Я бы даже сказал, она просто ужасна, но все не так плохо, как кажется. Первое, что замечаешь, когда выбираешься из спасательной капсулы – у планеты есть атмосфера. Воздух пригоден для дыхания, вокруг нас пышно разрослись представители местной флоры (растения). Если подумать, все это даже очень хорошо. Вот она – планета, пригодная для жизни людей, надежда всего человечества.

 Некоторые преграды можно обойти только используя специальный «инструмент»

Теперь надо как-то выжить и донести эти сведения до своих. Если вокруг есть живая флора, то вполне возможно и наличие фауны (животного мира). К счастью, на первых порах нам никакие зверюшки не встретились.

Все, хватить глазеть во все стороны и мечтать, надо выбираться с этой планеты. Под ногами лежит КПК – наш лучший друг на все время игры. Это средство связи, а также личный доктор, который следит за состоянием нашего организма. Наш первый враг на этой планете – мы сами. Голод, жажда, холод, усталость – мы будем гибнуть в первую очередь именно от этого.

 Срезая корни растений со стен в пещерах, мы получаем дрова для костра

Чтобы выжить, нам надо найти источники еды, воды, тепла и место для ночлега. С первых шагов наш КПК предложит пройти короткий курс выживания. Отказываться не стоит (и кажется, нет возможности). Давайте пройдемся по всем пунктам жизнеобеспечения подробно.

Еда и вода. Наш корабль взорвался, его обломки до сих пор продолжают падать на планету. Вместе с ними падают и источники жизни, привычные нам. Первый источник еды – консервированное мясо, воды – бутылки с водой. На начальной локации их будет в достатке, однако не стоит пренебрегать находками, лучше набрать про запас.

 Вода - ценный ресурс. Не забывайте пить и по возможности берите хотя бы одну бутылку живительной влаги с собой

Дело, в том, что в «Solus Project» время проходит намного быстрее, чем в реальной жизни. За один час вполне могут пройти сутки. В связи с этим, есть, пить и спать нам придется часто. То, что для нас несколько минут – для персонажа игры пара часов, а «голод не тетка».

Совет человека, который провел уже не одни игровые сутки на чужой планете и выжил: Первое, что надо отыскать на каждой новой локации (даже если это подземные лабиринты пещер) – место для разведения лагеря. Желательно, чтобы это было закрытое помещение (пещера, например), ну или хотя бы место, где есть крыша над головой. В случае, если мы попытаемся заснуть на улице, нас может разбудить дождь, снег или холод. По этой причине крыша – обязательное условие для сна.

Объединив палку и пучок промасленных кореньев мы получим факел  

Огонь в «Solus Project» - ценнейший из всех ресурсов, потому берегите свой факел

Но лагерь, это не только крыша. Второй пункт – нам нужно тепло. В нашем КПК отображается два показателя температур. Слева – температура нашего тела, справа – температура окружения. Какая оптимальная температура тела? Правильно, 36,6 градусов по Цельсию (хотя в меню можно выбрать другую величину измерения). Важно следит за своей температурой тела. Днем на поверхности обычно тепло (даже очень). Бывают дни, когда температура окружения подскакивает до 40 градусов и выше. В такие моменты перемещаться лучше короткими перебежками «от тени до тени», чтобы избежать перегрева.

 Несмотря на все опасности этого места, как же тут все-таки красиво!

По правде говоря, игра температурами в «Solus Project» реализована классно. Первый раз, когда настал жаркий день с температурой в пятьдесят градусов по Цельсию, я не мог понять, что конкретно не так. Затем взглянул на КПК и обомлел. Как же так? Что теперь делать? Делать особо нечего, выбор не велик. Сидеть на месте игра не позволит. Запас еды и воды заканчивается быстро, а спасать себя надо. По этой причине перемещаться все-равно придется, хоть и держась в тени. Сразу вспомнился фильм «Хроники Риддика», где персонажи фильма сбегали из тюрьмы по поверхности горящей планеты. В «Solus Project» все не так сложно, но перегрев организма допускать не стоит.

Так, на сегодня информации достаточно. Мы продолжим наш курс выживания в «Solus Project» в следующей статье. Всем пока.

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu