iGames » Новости » Игровые Новости » Лучшие игры, посвященные Великой Отечественной войне: серия игр в жанре «стратегия» «В тылу врага»

Лучшие игры, посвященные Великой Отечественной войне: серия игр в жанре «стратегия» «В тылу врага»

Best Way – украинский разработчик видеоигр. Эта компания получила мировую известность благодаря франшизе «В тылу врага». В работе над сценарием первой и второй частей серии принимал участие Александр Зорич. Хотя правильнее сказать, не «принимал», а «принимали», потому что Александр Владимирович Зорич – это литературный псевдоним писательского тандема Дмитрия Вячеславовича Гордевского и Яны Владимировны Боцман. Преимущественно эти писатели работают в жанрах научной фантастики и фэнтези, однако ими создан также ряд исторических романов и рассказов.

 

В играх серии «В тылу врага» мы чаще всего управляем небольшим отрядом солдат, диверсантов или разведчиков. Нам предстоит участвовать в реальных военных операциях. Данные проекты компании Best Way выделяются приятной графикой, великолепными эффектами и экшн-составляющей (несмотря на то, что перед нами игра в жанре «стратегия»), впечатляющей разрушаемостью окружения, интереснейшим сюжетом и отличными диалогами.

 

Первая часть серии вышла в 2004 году. В ней представлено 4 военных кампании. Одна из них под названием «Катюша» предоставит нам возможность принять сторону СССР во время наступления на Харьков в 1942 году. В «проекте Америка» мы возьмем под командование отряд британских диверсантов, переправленных через Ла-Манш для того, чтобы собрать информацию и уничтожить новое немецкое оружие. «Дорога на Берлин» - на стороне американцев мы примем участие в операции «Огород» (военная операция союзных войск, проводившаяся в 1944 году на территории Голландии и Германии). А в кампании «Ярость Тигра» нам предстоит выступить на стороне Германии.

 

Трейлер «В тылу врага 2»

«В тылу врага 2» вышла в 2006 году и не разочаровала фанатов. В игре нам предоставлено три кампании, мы сможем играть за: СССР, Германию и Союзников. Каждая состоит из трех тренировочных и семи основных миссий. «В тылу врага 2» была дополнена двумя аддонами «В тылу врага 2: Братья по оружию» и «В тылу врага 2: Лис пустыни». В первой основная кампания включает в себя миссии за СССР. Сюжет игры, как всегда великолепен. «Братья по оружию» это не просто стратегия в реальном времени, а увлекательный шпионский боевик. В основных кампаниях аддона «В тылу врага 2: Лис пустыни» нам предстоит выступить за немцев, а также принять участие в военных операциях Союзных войск.

Трейлер «В тылу врага 2: Братья по оружию»

 

Трейлер «В тылу врага 2: Лис пустыни»

Серия «В тылу врага» приобрела небывалый успех, в связи с этим на движке игры (GEM) сторонними разработчиками был выпущен ряд проектов по мотивам: «В тылу врага: Диверсанты», «В тылу врага: Диверсанты 2», «В тылу врага: Диверсанты 3», «Черные бушлаты», «В тылу врага 2: Штурм», «Штрафбат» и другие. Среди всех этих проектов хочется отдельно выделить стратегию «Черные бушлаты», причин для этого несколько. Во-первых, сценаристом выступил все тот же Александр Зорич (и это уже здорово!). Во-вторых, игра прекрасно оформлена. Отличные ролики, музыка (одна «Темная ночь» чего стоит, а «Черные бушлаты» Владимира Высоцкого!), кинохроника, фотографии и статьи. Все эти элементы введены и подаются в игре качественно, с умом и производят очень приятное впечатление. В-третьих, историческая достоверность. Черные бушлаты – это евпаторийский тактический морской десант советских войск, высаженный в январе 1942 года в городе Евпатория. В игре нам предстоит участвовать в высадке десанта под Феодосией, обороне Севастополя, Одессы и многих других военных операциях. Кроме того, необходимо отметить великолепный геймплей, сложные бои и фирменную разрушаемость окружения.

 

Трейлер «Черные бушлаты»

Это вся информация по серии игр «В тылу врага». Тему лучших игр, посвященных Великой Отечественной войне, мы продолжим в следующей статье...

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu