» » » 6 проверенных способов экономить на играх

6 проверенных способов экономить на играх

1 803 0

{banner_reklama}

Игры всегда были недешёвым хобби, а в последнее время становятся просто разорительным. Есть, однако, несколько секретов, которые позволят наслаждаться последними новинками и не оказаться при этом с пустым кошельком.

Покупайте и продавайте игры на вторичном рынке

Самый очевидный совет, который только можно дать. Тем не менее его не стоит списывать со счетов. Даже новинки PS4 и Xbox One на вторичном рынке можно купить с приятной скидкой как минимум в 10–20%. Если же речь заходит о более старых тайтлах, то экономия может достигать 50%. Искать такие предложения следует на Avito или специализированных геймерских форумах. Новые игры появляются там в продаже спустя какое-то время, но ваше терпение окупится с лихвой.

Ещё больше можно сэкономить, если не только покупать игры с рук, но и продавать их после прохождения. При аккуратном обращении можно продать игру за ту же стоимость и на вырученные деньги купить другую. Профит!

Следите за скидками

По аналогии с акциями на мобильные приложения и игры, в магазинах консольных и ПК-игр тоже часто бывают различные распродажи. Если знать, где искать, можно найти действительно достойные предложения. Вот несколько трекеров скидок и ресурсов, следящих за актуальными распродажами:

  • Psprices — действующие и грядущие скидки на игры для платформ Sony.
  • Treasuretracker — ещё распродажи для PlayStation.
  • Gamedeals — тематическая ветка на Reddit, посвящённая выгодным акциям для всех игровых платформ.
  • Dailygamedeals — ежедневно обновляемый список актуальных акций на игры для консолей и ПК.

{banner_reklama}

Добавляйте в закладки, если ещё не добавили, и начинайте охоту!

Покупайте игры в бандлах, а не по отдельности

Оптом дешевле! Этот совет больше подходит для ПК-геймеров. Издатели часто устраивают распродажи на целые серии своих игр, также наборы игр с хорошими скидками регулярно продаются в магазинах SteamGOG и Origin. Узнать обо всех актуальных акциях за пределами упомянутых магазинов можно на Indieking и специальной ветке Reddit. Почаще заглядывайте туда и точно не пропустите выгодные покупки!

Покупайте игры в складчину

Явление совместных покупок появилось относительно давно и очень распространено среди отечественных геймеров. Купленную игру можно запускать на нескольких консолях, чем и пользуются геймеры, покупая игры на двоих-троих. Это вполне законно и не нарушает правил магазинов. Процедура, на первый взгляд, сложна из-за необходимости соблюдения инструкции, но на форумах, где такие покупки совершаются, все подробно описано. Найти подобные ресурсы можно по запросам «покупка игр на троих ps4» и «покупка игр на двоих xbox one».

{banner_reklama}

Купите подписку и получайте игры бесплатно

И Sony, и Microsoft предлагают платную подписку для доступа к онлайн-мультиплееру и расширенным функциям. Помимо этого, оформив PlayStation Plus или Xbox Live Gold, вы будете бесплатно получать по две игры в месяц. Для не очень заядлых геймеров этого более чем достаточно. Игры обычно дают не самые плохие и относительно новые. Стоит такое удовольствие порядка 250 рублей в месяц или немногим больше 2 тысяч в год. Учитывая цены на новые игры, это очень даже выгодное вложение средств.

Обменивайтесь старыми играми с другими геймерами

Со временем у каждого из нас накапливается немало игр, во многие из которых мы уже давно не играем и храним просто для коллекции. Нет ничего плохого в том, чтобы расстаться с некоторой их частью и обменять на новые игры у других пользователей. Особенно в тяжёлые времена. Найти таких же «страждущих» можно на том же Avito или тематических форумах.

{banner_reklama}

источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.