» » » Какое будущее ждет VR?

Какое будущее ждет VR?

1 168 0

Виртуальная реальность технология относительно новая, лет 10 назад это казалось фантастикой, но сегодня это уже часть современной жизни, которая стремительно развивается, однако успех этого прорыва все еще находится под вопросом.




очки виртуальной реальности

Например, аналитик Джесси Шелл прогнозирует, что к 2025 году VR будет занимать не больше 20-25% игрового рынка. И надо сказать, что прогнозы весьма не плохи, люди весьма скептично относятся к VR, большие инновации долго приживаются, многих устраивает просто сидеть на диване с котроллером в руках и играть в любимую игру.

Требованиях к железу берут свое, далеко не каждый может позволить себе топовое железо, речь идет конечно же о ПК геймерах, сложить VR и ПК который все это будет любезно тянуть и получится довольно таки приличная сумма. VR устройства домашнего использования стоят около нескольки сотен долларов. Да и не стоит забывать, что на данный момент VR поддерживается далеко не каждой игрой, разработка игр для VR процесс длительный, а спрос пока только набирает обороты.

{banner_reklama}

Переубедить геймперов сложно, но возможно, именно этот процесс сейчас и происходит, VR набирает обороты, разработчики добавляют поддержку в свои игры, виртуальная реалность уже является неотъемлемой частью всех больших выставок, нужно только время.

Даже со всеми минусами, VR предлагает реально новый игровой опыт, будущее у которого определенно есть, это пока еще не революция, но определенно прорыв, со временем технология станет доступнее и понятнее и скорее всего рано или поздно станет частью геймерского арсенала!


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.