» » » Покупка Playstation 4 в 2018, стоит ли?

Покупка Playstation 4 в 2018, стоит ли?

1 101 0

Playstation 4 - современная игровая платформа, которая по сей день является самой продаваемой консолью своего поколения. Сегодня мы попробуем разобрать насколько актуальна покупка Playstation 4 в 2018 году.

Самый очевидный ответ – для игр. Sony хоть и позиционирует устройство как мультимедийный центр, но в маркетинговой компании подчеркивает, что главное достояние Плейстейшен 4 – это многочисленные и, что самое главное, качественные игры. «This is for the player’s» - гласит рекламный слоган приставки. И геймеры точно не прогадают, если возьмут приставку PS4. Sony со времен выхода Playstation 2 стала лидером в мире среди консолей с самыми лучшими эксклюзивами, разрабатываемые внутренними студиями японского медиа-гиганта.

Даже не смотря на почтительный возраст приставки, которой исполнилось 5 лет, Сони не перестают бомбить геймеров разноплановыми и крупнобюджетными проектами. В обзоре God of War мы уже рассказывали, почему он потенциально лучшая игра года. А в скором времени выходит Detroit Become Human, предлагающий совершенно иной опыт и гарантированно будет как минимум качественным проектом, судя по предыдущим релизам студии.

{banner_reklama}

Стоит знать, что на ПС4 выходит помимо крупных хитов, множество небольших проектов от независимых студий, в том числе и бесплатные игры. Только за апрель в PSN вышло более ста релизов, которые публикуются в онлайн-магазине после обязательной проверки качества.

Еще один момент, который необходимо взять во внимание геймерам, PS4 – единственная приставка, предлагающая гейминг в виртуальной реальности. При желании придется потратиться на VR-шлем для ПС 4, но зато вы получите уникальный игровой опыт, благодаря чему тот же Resident Evil 7 заиграет новыми красками. 

xbox-zone playstation 4 предлагает огромный выбор игр и консолей.
Для чего еще нужна Playstation 4?

Окей, с играми разобрались, но геймингом функции PS4 не исчерпываются. Благодаря мощной технической начинке PS4 может стать интересным и лучшим аналогом Smart-TV среди похожих устройств, предлагая следующие функции:

  • Стриминг медиа-контента
  • Быстрый браузер с удобный интерфейсом
  • Проигрыватель DVD и Blu-Ray дисков, но если нужно прослушивать музыку, могут возникнуть неприятности, так как устройство не видит CD

Если необходимо сделать общую библиотеку медиа-контента среди умных устройств в доме, другими словами когда требуется создать DLNA-сервер, то консоль справиться отлично. В PS Store вы сможете найти многочисленные медиасерверы, но лучшим выбор - классический PS3 Media Server, созданный внутренними специалистами Sony и имеющий богатый функционал.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.