» » » В WhatsApp появится голосовая почта, функция «Перезвонить» и поддержка ZIP-архивов

В WhatsApp появится голосовая почта, функция «Перезвонить» и поддержка ZIP-архивов

1 893 0

Функция голосовых звонков в WhatsApp стала доступна в феврале прошлого года. Она позволяет звонить друзьям и близким бесплатно из любой точки земного шара. В скором времени в WhatsApp появится голосовая почта. Послание абоненту можно будет записать и отправить с экрана голосового вызова. Она отличается от уже существующей возможностью отправлять аудиосообщения из интерфейса чата.

Схожая функция доступна в мессенджере Telegram, где записывать и прослушивать сообщения достаточно удобно, благодаря опциям raise-to-speak и raise-to-listen. Если смартфон с открытым чатом поднести к уху (как во время звонка), приложение воспроизведет голосовое сообщение или начнет запись нового сообщения. Опция задействует датчики приближенности, гироскоп и акселерометр.

Кроме того, разработчики WhatsApp добавят кнопку «Перезвонить» в уведомлении пропущенного звонка. Функция будет работать как в полной открытой версии приложения, так и в режиме быстрого ответа. Другим одним полезным нововведением станет поддержка ZIP-файлов. Возможность работы с архивами давно просят пользователи мессенджера.

О дате релиза обновлённой версии WhatsApp информации пока нет. Источник полагает, что новые функции дебютируют в мессенджере уже этим летом.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.