» » » Хакер сделал джейлбрейк Apple Watch и установил на них iOS-клавиатуру

Хакер сделал джейлбрейк Apple Watch и установил на них iOS-клавиатуру

1 316 0

Jailbreak для Apple WatchКак известно, Apple Watch работает на операционной системе watchOS – модифицированной версии iOS. А это означает, что для этой операционной системы также возможен джейлбрейк.

Разработчик джейлбрейк-твиков под ником Maximehip взломал операционную систему watchOS 2 для запуска неофициальных приложений. О своих достижениях он рассказал в Twitter, продемонстрировав возможности хакнутых Apple Watch.

Хотя Apple и заявляет о широких возможностях операционной системы watchOS 2, в действительности функционал этой программной платформы сильно урезан. Хакеру удалось обойти все ограничения ОС, что позволило использовать все доступные в iOS интерфейсные фреймворки.

20 мая в твиттере Maximehip появилось сообщение следующего содержания: «Чтобы отметить 1000 подписчиков, скоро я выпущу первый твик для Apple Watch». Спустя два дня он опубликовал фотографию Apple Watch и iPhone с кнопкой «Customize» («кастомизация»). А еще через два дня разработчик разместил фотографии Cydia и iOS-клавиатуры, запущенной на Apple Watch. Подобное, разумеется, невозможно реализовать стандартными средствами платформы watchOS.

Jailbreak для Apple WatchJailbreak для Apple Watch

По словам Maximehip, установка клавиатуры на Apple Watch не доставила особых трудностей, но пользоваться ей достаточно неудобно из-за маленького размера экрана. О возможности релиза общедоступных инструментов для джейлбрейка «умных» часов разработчик не сообщает.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.