» » » WhatsApp признан самым популярным в мире мессенджером

WhatsApp признан самым популярным в мире мессенджером

1 242 0

WhatsappАналитическая компания SimilarWeb выяснила, каким мессенджером чаще всего пользуются пользователи смартфонов в 187 странах мира. Самой популярной программой для обмена сообщениями оказался WhatsApp — ее предпочитают пользователи из 109 стран, или 55,6% опрошенных.

 

К странам, где лидирует WhatsApp, относятся, в частности, Россия, Индия, Бразилия, Мексика и многие другие государства Европы, Азии, Южной Америки и Океании. Вторую строчку заняла другая программа крупнейшей соцсети — Facebook Messenger. Она лидирует в 49 странах, включая США, Канаду и Австралию.

WhatsApp признан самым популярным в мире мессенджером

В пятерку также вошли Viber, Line и WeChat, а проект основателя «ВКонтакте» Павла Дурова Telegram занял шестое место. Из этих приложений только Viber популярен в 10 и более странах (в т.ч. в Белоруссии, Молдавии и особенно на Украине, где он установлен на 65% всех смартфонов).

WhatsApp признан самым популярным в мире мессенджером

{banner_reklama}

BBM — мессенджер BlackBerry — безраздельно властвует только в одной стране: Индонезии. Там ему принадлежит 87,5%. В США приложение занимает всего лишь 0,42%.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.