» » » «ВКонтакте» обзаведется собственным мессенджером

«ВКонтакте» обзаведется собственным мессенджером

1 326 0

Мессенджер вконтакте

Социальная сеть «ВКонтакте» намерена до конца года выпустить собственный мессенджер для мобильных платформ. О планах компании на казанском «НеФоруме блогеров» рассказал пресс-секретарь соцсети Евгений Красников.

В Казани проходит форум под название «НеФорум блоггеров». Как рассказал представитель крупнейшей в России социальной сети, «ВКонтакте» намерена осуществить запуск собственного мессенджера для iOS и Android. В планах у компании выпустит приложение до конца года.

По имеющимся сведениям, мессенджер будет доступен в двух вариантах: в качестве мобильного приложения и как клиент для ПК. При этом он не получит функцию шифрования сообщений. « Компания заинтересована в сохранении интеграции между «ВКонтакте» и отдельным мессенджером, чтобы можно было быстро переключаться к профилю, новостям и другим сервисам», – говорил ранее операционный директор соцсети Андрей Рогозов.

Аудитория «ВКонтакте» составляет 90 млн пользователей, из которых около 80% – это мобильная аудитория, причем, каждый четвертый заходит в соцсеть только через мобильные устройства.

Мессенджер вконтакте

47% всей активности пользователей «ВКонтакте» приходится на обмен сообщениями и просмотр ленты новостей. При этом с помощью социальной сети ежедневно отправляются 5 млрд сообщений. Раздел «видео» и «аудио» занимает только 10% активности пользователей. В настоящее время социальная сеть активно занимается развитие видеоконтента.

По словам Красникова, «ВКонтакте» намерена договариваться с правообладателями согласно модели, которая предполагает следующие условия. Если пользователь находит видео, которое еще не было «залито» в социальную сеть, то они могут предоставить «ВКонтакте» копию хорошего качества, и видео будет заменено, туда будет встроена реклама, и компания будет делиться доходами с пользователем.

В компании отметили, что самые активные сообщества в соцсети, становясь партнерами «ВКонтакте», могут зарабатывать до 50 000 рублей в неделю.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.