» » » СМИ: «ВКонтакте» запустит самоуничтожающиеся сообщения

СМИ: «ВКонтакте» запустит самоуничтожающиеся сообщения

1 711 0

Данная функция позволит выкладывать во «ВКонтакте» фотографии и видео, которые будут автоматически исчезать через 24 часа после публикации. Так же как в Instagram, в нем можно будет использовать фильтры и надписи.

Vk

Раздел появится в мобильных приложениях «ВКонтакте» над новостной лентой. По словам источников, официально сервис будет запущен перед новогодними праздниками, но функция уже добавлена в приложение для iOS версии 2.11.

Instagram представил функцию «Истории» в августе 2016 года. Данный сервис позволил пользователям публиковать самоуничтожающиеся фото и видео, которые уничтожаются через 24 часа.

vk

{banner_reklama}

Ранее на этой неделе в Instagram «Истории» было добавлено несколько новых функций, в том числе стикеры на все случаи жизни, включая праздники, а также была добавлена возможность записывать видео, не удерживая при этом палец на экране. Помимо этого, в Instagram теперь можно скачать в форме одного видеоролика целую коллекцию историй за день.

 

vk messanger

 

Также в начале декабря «ВКонтакте» анонсировала релиз приложения VK Messenger beta для компьютеров на macOS и Windows. О выходе десктопного клиента соцсети сообщалось в официальной группе программы. 

«Чаты с друзьями и коллегами, обмен фотографиями и видеороликами, отправка документов и аудиосообщений — в приложении доступна вся функциональность обычных диалогов «ВКонтакте». Вы сможете заниматься делом и не пропустите важное — сообщения будут всегда под рукой», — говорится в сообщении разработчиков.

VK Messenger позволяет общаться с другими пользователями «ВКонтакте» в личной переписке в группах до 50 человек. Есть возможность отправлять голосовые сообщения и загружать любые файлы размером до 200 МБ.

На данный момент в приложении отсутствует поиск по контактам из соцсети, можно только писать людям, которые уже добавлены в друзья. Как отметили в компании, в настольной версии мессенджера используется полное шифрование чатов, как в других клиентах «ВКонтакте».

 {banner_reklama}

Бета-версия VK Messenger доступна для всех желающих. Скачать приложение можно по этой ссылке.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.