» » » WhatsApp перестанет работать на устаревших гаджетах

WhatsApp перестанет работать на устаревших гаджетах

1 457 0

whatsapp

{banner_reklama}

На некоторых платформах поддержка продлена до середины года. WhatsApp перестанет работать на устаревших гаджетах, которые не смогут поддерживать новые возможности приложения. Об этом сообщает британское издание Daily Express со ссылкой на разработчиков приложения.

Мессенджер не будет доступен на iPhone 3GS, устройствах Windows Phone 7 и смартфонах, использующих операционную систему Android версий 2.1 и 2.2.

Эти гаджеты были важной частью истории, однако они не способны поддерживать возможности, которые будут появляться в нашем приложении, — отметили разработчики.

Поддержка мессенджера на платформах Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 продолжится до 30 июня 2017 года.

WhatsApp — бесплатное приложение для обмена сообщениями с поддержкой голосовой и видео связи. Мессенджером пользуются более миллиарда человек по всему миру.

{banner_reklama}

Напомним, в социальной сети Facebook появится возможность аудиотрансляций.

Новинку планируют внедрить в обычную версию, а также в гаджеты, которые работают на базе операционных систем Android и iOS

Новая функция будет работать так же, как и её аналог по видеотрансляциям. Последний, в свою очередь, был успешно запущен в апреле текущего года.  

Представители компании Facebook сообщают, что прежде всего Live Audio будет предназначен для издателей и радиостанций. Именно они предпочитают работать со звуковым контентом. Также данная функция будет удобная для тех пользователей, которые решили организовать прямые трансляции в регионах с низкой скоростью интернета. 

Представители компании Facebook ужен заключили партнерские соглашения по Live Audio с радиостанциями BBC и LBC, а также издательским домом HarperCollins

Разработчики обещают запустить новую функцию уже в январе 2017 года.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.