Итоги CES2017

1 708 0

ces17

{banner_reklama}

После впечатляющего видео, демонстрирующего технологии Sony, современные видеоигры, гаджеты, а также фильмы студии Sony Pictures, на сцену поднялся Кадзуо Хираи — действующий президент Sony. Он поприветствовал гостей Лас-Вегаса и зрителей, которые смотрят онлайн-трансляцию в Сети.

ces17

Первым делом Хираи поделился с присутствующими своим воодушевлением касательно новой технологии дисплеев — Crystal LED. На экранах, созданных по этой технологии, не видны пиксели, даже если стоять к ним в упор. Огромный экран установлен на выставочном стенде компании, и после конференции любой желающий сможет подойти к нему и убедиться в этом лично.

ces17

Технология HDR, позволяющая отображать на экране на 100% более широкий цветовой спектр, активно продвигается компанией Sony в своих продуктах. Она поддерживается в новых телевизорах серии Bravia. Обе консоли PS4 и PS4 Pro также поддерживают High Dynamic Range.

ces17

Сердцем телевизоров Bravia является процессор X1 Extreme, на 40% более мощный, чем его предшественник, а также поддерживающий и HDR. А новая линейка телевизоров Bravia A1E и вовсе разработана на базе OLED-дисплеев. В этот момент последовал совершенно неожиданный поворот. Впервые в истории производства телевизоров звук подается через вибрации самого дисплея. Больше нет никаких отдельных динамиков, а все их функции выполняет дисплей. Технология называется Acoustic Surface. Вот это действительно инновация. Наряду с линейкой A1E компания Sony также выпустит модели телевизоров X930E (55 или 65 дюймов) и X940E (75 дюймов), в которых использованы традиционные матрицы.

ces17

ces17

ces17

{banner_reklama}

Проекторы, работающие на ультра-короткой дистанции, были представлены еще пару лет назад, но в этом году Sony анонсировала их обновлённые версии. В том числе и VPL-VZ1000ES, способный проецировать на стену 100-дюймовое изображение с расстояния всего в 6 дюймов. Однако удовольствие это весьма дорогое, так как стоит проектор 25 000 долларов. Предыдущая его модель обойдётся желающим в 15 000 долларов.

ces17

Компания выпускает свой первый HDR 4К Blue-Ray-плеер UBP-X1000 с поддержкой всех без исключения современных оптических носителей. А также новый саундбар для любителей кино.

ces17

Персональное аудио по-прежнему занимает важное место среди продукции японской компании. Hi-Fi плееры, наушники и прочие аксессуары продолжают разрабатываться и поступать на рынок. В этот раз, например, нам представили новую модель наушников с инновационной системой шумоподавления.

ces17

ces17

ces17

{banner_reklama}

Цифровые камеры и фотоаппараты также очень важны для Sony. Представлена профессиональная модель фотоаппарата Alpha 99 II. Камера способна запечатлеть даже самые быстро движущиеся объекты. Alpha 6500 – более компактная камера, поддерживающая съёмку 4K-видео. А RX100V — еще одна компактная камера в популярной линейке RX.

ces17

Life Space UX — философия использования жилого пространства максимально эффективно. Лампы, совмещённые с динамиками, умные носимые гаджеты, крошечные проекторы, которые проецируют картинку прямо на стол перед вами – всё это Sony намерена активно развивать и совершенствовать в ближайшие годы.

ces17

Игровая консоль PlayStation 4 разошлась за прошедший праздничный период тиражом 6,4 миллиона коробок. А всего во всём мире на сегодняшний день продано чуть более 53,4 миллиона PS4 и PS4 Pro. Гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR по-прежнему продвигается компанией, но её продажи озвучивать не стали. Еще бы. Ведь Sony до сих пор не выпустила новую партию устройств, поэтому в магазинах Европы и США гарнитуру просто невозможно купить. Думаю, что как только японцы справятся с производственными трудностями, продажи устройства вновь станут стабильными.

ces17

ces17

{banner_reklama}

Конференция подошла к концу. Кадзуо Хираи пожелал всем присутствующим замечательной выставки CES и предложил пройти к выставочному стенду компании Sony, на котором можно ознакомиться с представленными новинками.

на сайте

источник

 


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.