» » » Функция Status в WhatsApp – аналог Историй в Инстаграм и ВКонтакте

Функция Status в WhatsApp – аналог Историй в Инстаграм и ВКонтакте

6 744 1

Status (Статус) в WhatsApp – новая функция в популярном мессенджере, которая представляет из себя аналог знаменитых «Историй» в таких сетях, как Инстаграм, Facebook и ВКонтакте. Теперь пользователи «вотсап» могут добавлять и публиковать в статус фото и видео, чтобы держать своих друзей в курсе того, что с ними происходит. Как работает новая фича, расскажем прямо сейчас.

{banner_reklama}

Что такое Status (Статус) в WhatsApp? Истории в «Вотсап»

Создатели мессенджера «Вотсап» добавили в приложение новую функцию Status (Статус). По сути, она заменяет привычные текстовые статусы: вместо них пользователи теперь могут публиковать короткие истории из фото и видео, которые будут автоматически удаляться через 24 часа. Как видите, опция напоминает ни что иное, как истории в Инстаграм.

Как добавить, загрузить и опубликовать фото и видео в Статус WhatsApp?

В статус «Вотсап» можно загружать и фото, и видео. Процесс по своей сути ничем не отличается от публикации Историй в других соцсетях. В ближайшее время мы добавим в эту статью подробную инструкцию. Пока же хотим обратить ваше внимание на несколько нюансов, о которых стоит знать:

  • Фото и видео в Статусе будут автоматически удаляться через 24 часа
  • Смотреть WhatsApp Status можно в отдельной вкладке мессенджера, а не над общей лентой
  • «Истории» в вотсап шифруются
  • Вы сможете настроить, кто из ваших друзей будет видеть ваш Статус, а кто нет.

Почему у меня нет Status (Историй) в WhatsApp

Разработчики приложения запускают новую функцию постепенно. Соответственно, она появится у вас в самое ближайшее время, если еще не появилась. Интеграция опции происходит не сразу, но на всех платформах – iOS, Android и Windows Phone. Используйте всегда самую актуальную версию приложения.

 

{banner_reklama}

источник


Комментарии пользователей (1)

  1. Фото юзера Туран
    Туран 26.02.2017
    Не пойму один нюанс. Мой статус просматривают, но у меня по чему-то не видно число просмотров и самих пользователей просматривавшие мой статус. Плстоянно нолик. С чем это может быть связано? Спасибо!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.