iGames » Новости » Новости Технологий » Новости недели от iGamesWorld

Новости недели от iGamesWorld

На этой неделе «Ведомости» со ссылкой на представителей крупных розничных сетей по продаже электроники сообщили, что смартфон Apple iPhone SE стал самым продаваемым смартфоном в России. Предыдущий лидер рейтинга Samsung Galaxy J1 сместился на второй место. Однако по продажам в целом Samsung остается лидером российского рынка с долей в 25,4%. Apple продолжает занимать второе место с 11,4%. Всего за полгода в России было продано чуть более 12,4 млн смартфонов.

{banner_reklama}

«Российская» операционная система оказалась ворованной

Похоже, что в России ничего самостоятельно сделать в технологическом плане не могут. Сегодня при регистрации российской операционной системы, созданной дочерней компанией «Ростеха», выяснилось, что код системы почти полностью украден из нескольких американских систем. Как следствие, система является ворованной и у ее «создателей» не нашлось документов, подтверждающих их исключительные права на наработки использованные в ней.

Сторонний разработчик Алексей Смирнов заявил, что «ОСь» создана на базе CentOS и Fedora, принадлежащих компании RedHat. Чтобы получить исключительные права, дочерняя компания «Ростеха» должна была сильно модифицировать продукт, чтобы он содержал компоненты, которых нет в исходных операционных системах.

Утверждается, что «ОСь» состоит из 1257 пакетов, из которых 799 заимствованы у Fedora, а еще 7 добавлены без изменений из CentOS. Собственных пакетов разработчиков нашлось всего 19. Причем все они созданы для внешнего изменения системы и сокрытия следов воровства российской компанией американских наработок.

Разработчики «ОСи», естественно, полностью отрицают данные обвинения.

В сети нашли инструкцию из комплекта iPhone 8

Ресурс Slashleaks выложил фотографию того, что они называют инструкцией от iPhone 8. К сожалению, на снимке только одна бумажка с инструкцией о том, как доставать SIM-карту. Однако, на ней отлично видно схематические изображение будущего гаджета. Ничего нового, данная картинки, даже если он действительно от iPhone 8, не раскрывает. Ранее мы уже публиковали изображения финального макета iPhone 8 и он был именно таким.

iphone8

Хакер из Украины показал джейлбрейк Apple Watch

На проходящей в Лас-Вегасе конференции DEFCON, хакер из Украины Максим Базалий показал работающий джейлбрейк умных часов Apple Watch. На таких часах можно получить доступ к SMS, звонкам, приложениям Здоровье и Фото, сообщениям электронной почты, GPS-координатам синхронизированного iPhone, микрофону и Apple Pay. Кроме того, можно получить доступ к файловой системе, включая базы данных sqlite3 сообщений, истории звонок, контактов и электронной почты.

Разработчик отметил, что на данный момент он пытается получить доступ к синхронизированному с часами iPhone. Плюс, он ведет активные разработки твиков для часов. К сожалению, Максим не сообщил никаких данных о сроках и возможности выхода данного джейлбрейка для обычных пользователей.

В сети якобы нашли компонент беспроводной зарядки iPhone 8

в сети китайских микроблогов Weibo пользователь под ником chongdiantou выложил фотографию того, что он назвал приемником беспроводной зарядки от iPhone 8. По большому счету, это обычный Qi-приемник. По спецификациям видно, что выходной ток равен 0,6-2А, выходящее напряжение 5-12В, выходная мощность 5-10Вт, эффективность 70-85%, совместимость WPC QI. Если это так, то iPhone 8 можно будет заряжать от обычных Qi-зарядок.

qi iphone8

{banner_reklama}

Apple закрыла поддержку iPod shuffle и iPod nano

Apple решилась на серьезные изменения в линейке iPod. Во-первых, iPod shuffle и iPod nano, которые не обновлялись много лет и лишь получили новые цвета в 2015-ом, сегодня полностью сняты с продаж! Прощайте! В линейке iPod таким образом остался один iPod Touch, который ранее поставлялся с 16/32/64/128Гб места. Сегодня остались только на 32Гб и на 128Гб. Причем цены на данные объемы снижены – первый обойдется в 16690 руб, а второй – в 24490 руб. Конец эпохи!

Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus

Китайцы штампуют новинки одну за другой, они — главные источники новостей. Весной Xiaomi выпустила Mi 6, потом One Plus 5 появился, теперь Meizu ответила конкурентам парой новых моделей: Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus.

Начну с характеристик, как обычно, у старшей модели крупнее экран и выше разрешение, больше запас по мощности. Но и цена тоже выше!

Meizu Pro 7: 5,2», 1920х1080, Super AMOLED, MediaTek Helio P25, 4/64 ГБ, 2 модуля на 12 мегапикселей, дополнительный 1.9-дюймовый Super AMOLED экран разрешением 240×536, аккумулятор на 3000 мАч.

Meizu Pro 7 Plus: 5,7», 2560х1440, Super AMOLED, MediaTek Helio X30, 6/64 или 6/128 ГБ памяти, 2 модуля на 12 мегапикселей, дополнительный 1.9-дюймовый Super AMOLED экран разрешением 240×536, аккумулятор на 3500 мАч.

Да, они почти одинаковые, но версия Plus, по традиции, получила более мощную начинку. Хотите вы этого или нет, но привыкайте к тому, что хотите максимум производительности — покупайте смартфон с большим экраном.

Двойной камерой сейчас не удивить, всеобщее увлечение этой идеей наблюдаем уже второй год. Есть смысл в такой камере? Тут один сенсор делает цветные фотографии, а второй чёрно-белые, стоят модули Sony IMX386 со светосилой f/2.0. Интересно будет попробовать, как снимает смартфон, сравнить с конкурентами, тем же Xiaomi Mi 6, который отлично фотографирует.

Зачем нужен второй экранчик? Вспомогательный дисплей работает видоискателем, пока фотографируете самого себя, выводит уведомления, если телефон лежит на столе экраном вниз. Надо будет попробовать, как дисплей дружит со сторонними приложениями, например, можно ли управлять не только стандартным плеером, но и другими аналогичными программами.

Ещё новые Meizu работают на Android 7.0, получили свежую оболочку Flyme 6, поддерживают быструю зарядку mCharge 4.0.

Телефоны появятся в продаже в Китае 5 августа. Meizu Pro 7 будет стоить $430, а Pro 7 Plus — $530.

{banner_reklama}

источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu