iGames » Новости » Новости Технологий » Blue Origin продемонстрировали туристический полет в космос на видео

Blue Origin продемонстрировали туристический полет в космос на видео

Полет в Космос на капсулеКомпания Blue Origin представила новое видео, в котором наглядно показала полет внутри капсулы туристического космического корабля. Такую экскурсию в скором времени смогут позволить себе лишь самые богатые клиенты.

Компания Blue Origin продемонстрировала запуск новой версии космического корабля New Shepard 3 с капсулой Crew Capsule 2.0. Данная капсула была разработана специально для частных экскурсий, для вывода человека в невесомость на орбиту Земли. Космическая капсула вмещает шестерых людей, а в ролике показали, как будет выглядеть сам полет от первого лица.

В ролике полет демонстрируется благодаря тестовому манекену, который весь полет находится неподвижно. Как заявляют создатели системы, человек сможет покинуть свое место, и несколько минут провести в настоящей невесомости внутри капсулы. На видео можно детально рассмотреть интерьер капсулы, которая получила самые большие панорамные окна из всех космических аппаратов подобного типа, которые когда-либо запускались. Стоит отметить, что в конце капсула приземляется на землю с помощью парашюта.

Первые частные полеты для клиентов на корабле New Shepard начнутся не ранее 2019 года. Сам полет будет рассчитан примерно на 11 минут, и обойдется первым клиентам в сумму не менее 6 миллионов рублей (от 100 тысяч долларов).

{banner_reklama}

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu