» » » Вышла неофициальная версия iMessage для Android

Вышла неофициальная версия iMessage для Android

1 828 0

Владельцам Android-устройств стал доступен один из фирменных сервисов Apple, доступ к которому прежде был только у пользователей «яблочной» техники. Приложение под названием PieMessage позволяет обмениваться сообщениями iMessage с обладателями iPhone, iPad и Mac.

Вышла неофициальная версия iMessage для Android

iMessage – универсальная мессенджинговая служба, созданная для устройств под управлением iOS. С ее помощью можно бесплатно отправлять и принимать сообщения, а также фото, видео и контакты. Технология была запущена Apple одновременно с iOS 5 для iPhone, iPod touch и iPad, а впоследствии стала поддерживаться и компьютерами Mac. С релизом PieMessage, сервис iMessage стал кроссплатформенным. 

Разработчиком «iMessage для Android» является хакер Эрик Чи. Ему удалось создать пару сервер-клиент, позволяющую отправлять и передавать сообщения посредством компьютеров Mac. Чи подробно описал на сайте принцип работы его программы. 

«По сути, Android-клиент отправляет текстовые сообщения через ваш Mac. На компьютере для передачи уведомлений используется приложение iMessage. Когда Mac определяет, что появилось новое сообщение, он отправляет его обратно на Android. Таким образом, необходимо одновременно запустить ПО на Mac и Android-устройстве. Я использую для этого старый MacBook 2007 года, который работает у меня дома как сервер», – пояснил разработчик. 

В 2013 году Android-программисты уже открывали доступ к фирменному мессенджеру Apple. Однако тогда эксперты информационной безопасности предупредили, что параметры учетной записи Apple ID, вводимые в неофициальном iMessage, попадают в руки создателя программы, который может использовать их по своему усмотрению. Пользователей предостерегли, чтобы они ни в коем случае не указывали свои реальные Apple ID.

PieMessage работает по-другому: человек запускает на собственном компьютере мини-сервер, который отправляет и передает iMessage-сообщения на его Android-смартфон. Таким образом гарантируется полная безопасность данных. 

PieMessage можно загрузить из репозитория GitHub, приложение полностью бесплатное. 

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.