» » » Android N не получит поддержку 3D Touch на старте

Android N не получит поддержку 3D Touch на старте

1 955 0

Многие из вас уже успели стать счастливыми пользователями новой версии Android — N. В этом году компания решила сделать упор на доработке системы, а также над добавлением софта, упрощающего жизнь производителям смартфонов и разработчикам приложений. 

Android N не получит поддержку 3D Touch на старте

Под таким софтом понимается нативная поддержка пера и технологии 3D Touch. Если с первым всё ясно, то в случае с 3D Touch стоит кое-что прояснить, ведь многие из вас попросту могут не знать о существовании данной технологии. 3D Touch — это технология, с помощью которой дисплей смартфона способен реагировать на силу нажатия.

Впервые нечто подобное представила компания Huawei, выпустив на рынок Mate S. Спустя неделю Apple представила iPhone 6s, оснащенный аналогичной функциональностью. Вслед за ней в гонку вступила компания Meizu, выпустив Pro 6. 

Интересно и то, что пока компания Samsung решила не вступать в битву титанов. Связано это, вероятно, с ожиданием изначальной поддержки 3D Touch Android’ом, и на это есть веские причины. Разработчики приложений не будут заниматься адаптацией 3D Touch под отдельные устройства — нужна более глобальная поддержка и требуемые инструменты разработки приложений на Android.

Другими словами, добавив поддержку 3D Touch в Android, Google даст разработчикам приложений возможность адаптировать функциональность 3D Touch под все устройства сразу. 

Однако дождется ли Samsung поддержки 3D Touch в Android N? Дождется, но не стоит торопиться. Если верить нашим коллегам из recode, Google добавит поддержку 3D Touch только в следующих обновлениях системы, например, в Android 7.1, не раньше. Другими словами, поддержки 3D Touch в первых версиях Android N не будет.

Косвенно подтверждает данное утверждение отсутствие каких-либо разъяснений со стороны представителей Google. А нам остается лишь ждать и надеяться, что компания всё же успеет добавить поддержку столь славной и, на первый взгляд, бесполезной технологии.

Источник

{banner_reklama}


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.