iGames » Новости » Новости Технологий » Samsung официально представила Galaxy Note 7

Samsung официально представила Galaxy Note 7

Samsung Galaxy Note 7Компания Samsung представила миру свой новый флагман – Galaxy Note 7. Новинка обладает практически полностью идентичным внешним видом по сравнению с предшественником, а также самыми передовыми на сегодняшний день техническими компонентами.

Samsung Galaxy Note 7

На лицевой части новинки вырез под фронтальную камеру стал больше, а рядом с ней появился дополнительный датчик, предназначенный для работы сканера сетчатки глаза. Изменениям подвергся и сканер отпечатков пальцев, который теперь слегка утоплен в корпус, а не выпирает из него как в Galaxy Note 5.

{banner_reklama}

Samsung Galaxy Note 7

Слухи подтвердились и Samsung Galaxy Note 7 будет доступен для покупки только в модификации с изогнутым дисплеем. На презентации и фотографиям такое решение выглядит крайне впечатляющие, так как благодаря этому рамок по бокам дисплея не видно, но при повседневном использовании изогнутый экран является скорее минусом, чем преимуществом. Кроме того, как и в Galaxy S7, дисплей нового Galaxy Note 7 оснащен поддержкой технологии Always On, которая позволяет тратить электроэнергию только на отрисовку отдельных пикселей, а не всего экрана в целом.

Samsung Galaxy Note 7

Новинка работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и 12-мегапиксельной основной камеры f/1.7 с оптической стабилизацией. Смартфон Galaxy Note 7 защищен от попадания воды и пыли внутрь по стандарту IP68, а также обладает слотом для установки карт-памяти microSD до 256 Гб включительно. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3500 мАч, тогда как в Galaxy Note 5 использовалась таковая на 3000 мАч.

{banner_reklama}

Samsung Galaxy Note 7

Размер экрана Galaxy Note 7 составляет 5,7-дюймов с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Этот фаблет стал первым устройством Samsung, которое оснащается портом USB Type-C. Похоже, что в Galaxy S8, который выйдет в 2017 году, южнокорейский производить также откажется от устаревшего microUSB в пользу нового стандарта.

Samsung Galaxy Note 7

{banner_reklama} 

С задней и передней сторон Galaxy Note 7 телефон защищен защитным стекло Corning Gorilla Glass 5, которое было выпущено в начале июля. Минимальная модификация Samsung Galaxy Note 7 обладает 64 Гб встроенной флеш-памяти.

Samsung Galaxy Note 7

Ключевой особенностью, которой обладает новый 5,7-дюймовый смартфон, является сканер сетчатки глаза. Как уверяет Samsung, он более безопасный в сравнении со сканером отпечатков пальцев. Для достижения работоспособности этой функции в условиях плохой освещенности в Galaxy Note 7 установили фронтальную инфракрасную камеру, которая обеспечивает работу сканера радужной оболочки глаза при плохой освещенности. Сканер сетчатки глаза можно использовать для блокировки приложений, фотографий, заметок, папок и конечно же защиты телефона наряду с защитным кодом.

Samsung Galaxy Note 7

В Samsung Galaxy Note 7 используется активный стилус S Pen, который обладает вдвое возросшей чувствительностью к нажатиям (4096 уровней против 2048 в Galaxy Note 5). Функционал фирменного пера существенно возрос. С его помощью владельцы устройства могут быстро переводить текст, создавать GIF-анимации из любых видеороликов, и использовать ряд других функций.

Samsung Galaxy Note 7

Новинка работает на базе операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, но Samsung обещает обносить Galaxy Note 7 до Android 7.0 Nougat в ближайшем будущем. Когда именно это произойдёт не уточняется, но навряд ли южнокорейский производитель будет тянуть с обновлением топового смартфона, ведь от этого в какой-то мере зависят его продажи.

На территории США смартфон Galaxy Note 7 будет доступен для покупки в черном, серебристом и синем (Голубой коралл) цветах. На европейском рынке для покупки будет доступна золотая расцветка. Старт продаж состоится 19 августа, а начиная с завтрашнего дня, то есть 3 августа, Samsung откроет сбор предварительный заказов на Galaxy Note 7.

{banner_reklama}

Источник 

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu