» » » СМИ сообщают, что у iPhone 7 будет водонепроницаемый корпус и сенсорная кнопка Home

СМИ сообщают, что у iPhone 7 будет водонепроницаемый корпус и сенсорная кнопка Home

2 758 0

Аналитики утверждают, что Apple изменит устоявшуюся за последние годы традицию чередовать выпуск существенно обновленных номерных моделей iPhone и незначительно улучшенных версий, которые получают букву «s» к названию. Осенью этого года ожидается появление iPhone 7, а в следующем году, если верить источникам, нас ждет не iPhone 7s, а iPhone 8 с глобальными изменениями в дизайне, а также различными нововведениями, вроде дисплея OLED и беспроводной зарядки. Такой ход, тем не менее, не означает, что грядущий iPhone 7 не получит ряд уникальных нововведений.

СМИ сообщают, что у iPhone 7 будет водонепроницаемый корпус и сенсорная кнопка Home

По информации китайского ресурса Storm, у нового iPhone 7 будет отсутствовать физическая кнопка Home, что связано с желанием Apple сделать смартфон еще тоньше и эргономичнее. На «яблочных» телефонах традиционно используется клавиша для возврата на главный экран, кнопка включения и выключения устройства, два переключателя громкости, а также рычаг для перевода телефона в беззвучный режим. В новой генерации iPhone механическую кнопку Home заменит сенсорный аналог. Это связано с тем, что Apple хочет вернуться к более удобному форм-фактору, который позволяет работать со смартфоном одной рукой. 

СМИ сообщают, что у iPhone 7 будет водонепроницаемый корпус и сенсорная кнопка Home

Клавиша Home будет работать на основе технологии Force Touch, которая реализована в последнем поколении ноутбуков MacBook. В Apple особо гордятся тем, что конструкция трекпада обеспечивает равномерное ощущение клика в любой точке за счет датчиков, определяющих силу нажатия. Схожим образом будет работать виртуальная кнопка iPhone 7. Дактилоскопический датчик будет находиться под дисплеем, поэтому Apple сможет отказаться от физической клавиши Home.

Ожидается также, что Apple обеспечит дополнительную гидроизоляцию iPhone 7, избавившись от 3,5-мм аудиоджека в устройстве. Исключив дополнительный разъем, специалисты избавят себя от лишних проблем, связанных с водонепроницаемостью. Как выяснилось ранее, компания уже сделала первые шаги для защиты iPhone от воздействия влаги. Эксперименты показали, что случайное попадание iPhone 6s в воду не приводит к выходу смартфона из строя. 

По новым данным, Apple обдумывает добавить в линейку iPhone 7 модель в новой расцветке. Устройство будет темнее, чем нынешние iPhone в цвете Space Gray, ближе к варианту slate в смартфонах iPhone 5.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.