» » » TSMC начала работу над чипом для iPhone 7s

TSMC начала работу над чипом для iPhone 7s

951 0

Пока все гадают, каким будет седьмое поколение смартфонов Apple, стало известно, что главный поставщик процессоров для iPhone TSMC уже работает над новым чипсетом для S моделей. 

Следуя информации издания DigiTimes, тайванская компания начала разрабатывать дизайн чипа A11. Как ожидается, TSMC получит сертификат на производство вычислительного элемента в четвертом квартале 2016 года и покажет образцы продукции Apple для проверки в начале 2017 года. Технические характеристики нового процессора держатся в секрете. 

TSMC начала работу над чипом для iPhone 7s

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company может начать производство небольших объемов A11 чипов для Apple уже во втором квартале 2017 года.

В начале 2016 Apple и TSMC подписали соглашение, по которому тайванская компания стала единственным производителем процессоров для iPhone 7. Это произошло после инцидента с чипом A9 в 2015, который производили две компании: Samsung и TSMC.

TSMC начала работу над чипом для iPhone 7s

Тесты производительности показали, что iPhone 6s с чипом Taiwan Semiconductor Manufacturing Company имеет лучшее время автономной работы и более эффективное охлаждение, чем iPhone с вычислительным элементом Samsung

Apple тогда признала, что автономность может отличаться на 2-3 процента в зависимости от процессора. Это стоило южнокорейской компании потери заказа на выпуск процессоров A10 для следующего поколения iPhone.

Источник

{banner_reklama}


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.