» » » Загнутый с двух сторон OLED-дисплей станет главной фишкой iPhone 2017 года

Загнутый с двух сторон OLED-дисплей станет главной фишкой iPhone 2017 года

1 061 0

Viv xplay

Не секрет, что дизайн флагманского смартфона iPhone 2017 года будет кардинально отличаться от того, как выглядят модели iPhone 6 и iPhone 6s. Как утверждает аналитик IHS Кевин Вонг, ключевым новшеством новинки, станет изогнутый с двух сторон дисплей.

Боковые края экрана iPhone 7 будут закруглены, а сам дисплей станет изогнут на правом и левом торцах. По краям на скосах не будет отдельных боковых матриц, экран здесь будет представлять собой единое целое, хотя загнутые края могут нести дополнительную нагрузку, выполняя роль отдельных боковых мини-дисплеев, указывает Вонг.

{banner_reklama}

«Как рассказал Кевин Вонг, после того, как вышел Vivo Xplay 5 с 5,4-дюймовым OLED-экраном, который заходит на боковые грани как у S7 edge, все больше производителей на рынке будут использовать эту технику, в том числе Apple со своим будущим iPhone», – пишет PhoneArena.

По замыслу Apple, такое решение позволит сделать дисплей больше без необходимости увеличивать габариты гаджета. При использовании коммуникатора будет создаваться впечатление, будто смартфон является «безрамочным».

В марте стало известно, что Apple заказала пробную партию 5,8-дюймовых панелей с матрицей OLED. Тогда сообщалось, что инженеры компании выбрали такой экран для создания принципиально нового iPhone. Гибкий дисплей такого устройства будет заходить на боковые грани.

Vivx play

Намеки на загнутый на обе стороны дисплей в новом поколении iPhone можно найти в нынешних моделях. Закругленное по краям защитное стекло используется в iPhone 6, 6s, iPhone 6 Plus и 6s Plus. По некоторым данным, Apple использовала в смартфонах 2,5-стекло не только для эстетики, но и для испытания такого рода решения с целью реализовать его в будущих моделях. В iPhone 7 стекло по краям будет более округлым, а под ним будет скрываться загнутый на две стороны дисплей.

Таким образом iPhone 2017 года может получить экран, аналогичный таковому в смартфонах Samsung Galaxy S7 edge. Южнокорейские аппараты, стоит отметить, с точки зрения качества изображения от загнутых краев в некоторых аспектах проиграли, так как эта дизайнерская находка вносит очень заметные искажения цветового тона и уменьшает яркость на краях картинки, а в условиях внешней освещенности приводит к неизбежным бликам вдоль одной длинной стороны экрана. Каким образом Apple планирует обойти эти нюансы, пока неизвестно.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.