iGames » Новости » Новости Технологий » Pokemon GO. 18 советов для новичков

Pokemon GO. 18 советов для новичков

Pokemon GO советыМногим новичками трудно сразу разобраться во всех тонкостях игры. Некоторые начинают понимать суть игры лишь после прокачки нескольких уровней своего персонажа. Найти новых покемонов довольно трудно, а редких – особенно. И чтобы достичь в этом деле успехов, нужно всерьез заняться прокачкой своего персонажа. В этом помогут советы, представленные ниже.

{banner_reklama}

 1. Правильная оценка сложности – залог успешной ловли. Если круг окрашен в красный цвет, то лучше не рисковать и использовать ягоды. Также в игре есть особые покеболы, которые увеличивают шансы на успех.
 2. Всегда нужно ориентироваться на количество следов на радаре. Это поможет определить расстояние до нужного покемона. Количество следов нужно умножить на 40, а их произведение будет расстоянием до зверька. Если следов нет совсем, то зверек находится очень близко.
 3. Нельзя забывать про ночь. Охотиться лучше всего в разное время суток. Некоторые покемоны появляются только днем, а некоторые – только ночью. Также часть видов можно найти только вечером или утром.
 4. Приманки – важная часть игры. Не стоит их недооценивать. Только нужно быть осторожнее, так как их видят все игроки. Никто не хочет упустить возможность поймать покемона с помощью бесплатной приманки.
 5. Включать игру нужно даже в общественном транспорте. Если ехать не слишком быстро, то можно не только произвести активацию покестопа, но и пополнить свою коллекцию новыми зверьками.
 6. Когда игрок активирует покестоп, из него выпадает множество трофеев. И все начинают судорожно кликать по ним, чтобы успеть собрать. Делать этого не нужно. Трофеи сами окажутся в инвентаре, а экран сбора можно просто закрывать.
 7. Высокий уровень позволяет находить более редких и сильных покемонов. Иногда встречаются покемоны простые, но с силой редкого. Поэтому прокачкой важно заниматься с первых минут игры.
 8. Чтобы получить максимум опыта за поимку зверька, нужно успеть нажать на него в момент максимального уменьшения окружности. Таким образом можно получить в 10 раз больше опыта. Также дополнительные очки опыта можно заработать, бросив крученый мяч. Для этого нужно перед броском раскрутить его пальцем.

{banner_reklama}

 9. В инкубаторе всегда должны быть яйца. Это поможет не только ускорить пополнение коллекции, но и собрать больше новых яиц.
 10. Если верно рассчитать вынашивание яиц, то можно будет получить в 2 раза больше опыта при вылуплении. Нужно лишь подогнать этот момент под время действия «счастливого яйца». И тогда игрок получит не 1000 очков, а 2000.
 11. Не нужно раскидываться пылью. Она очень важна. Слабые покемоны не стоят того, чтобы заниматься их развитием. Пусть лучше пыль останется на более редкие и сильные виды. Если ее растратить на простых покемонов, то потом будут проблемы с нехваткой пыли на развитие хороших и сильных зверьков.
 12. Повторяющиеся покемоны совершенно ни к чему. От каждого из них нужно избавляться. Их можно обменять на конфеты, которые в будущем очень и очень пригодятся.
 13. Эволюционировать нужно также во время работы «счастливого яйца». Двойной опыт не бывает лишним. И проводить эволюцию стоит разом, просто перескакивая через ступень. Также можно эволюционировать сразу нескольким видам, но под эффектом того самого яйца.
 14. Когда начинается битва за Гим, покемоны подбираются автоматически. Однако не стоит доверять системе. Лучше выбирать защиту вручную, учитывая эффективность каждого из них для определенных условий.
 15. Для подготовки к битве стоит заранее определить вероятного противника. Сделать это можно с помощью покедекса, который создан для карточной игры. Он в этом хорошо поможет.

{banner_reklama}

 16. Нельзя недооценивать важность команды. Без нее практически невозможно защищать Гимы. Поэтому стоит относиться к ней с уважением.
 17. Ingress (прошлая игра разработчика) поможет в охоте. В местах, где находится большое количество белых точек, могут скрываться редкие покемоны. Этим трюком уже воспользовались многие игроки.
 18. Если отключить AR, то будет намного проще захватить покемона, а также начнет экономиться батарейка в телефоне.

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu