» » » В WhatsApp скоро появятся видеозвонки

В WhatsApp скоро появятся видеозвонки

2 126 0

Есть большая вероятность, что в ближайшее время WhatsApp получит новую функцию, позволяющую совершать звонки с использованием видео. Об этом свидетельствуют скриншоты интерфейса видеочата, сделанные в тестовой версии мессенджера.

В WhatsApp скоро появятся видеозвонки

Пользователи WhatsApp долго ждали, когда разработчики реализуют обещанную функцию голосовых звонков. Не меньше времени прошло после появления первых слухов о видеозвонках в приложений. В Сеть попали скриншоты, которые иллюстрируют интерфейс этой функции. Если верить автору издания, видеозвонки через WhatsApp первыми смогут совершать пользователи iOS, к Android очередь перейдёт позже. 

На «шпионских» снимках тестовой версии, соответствующих минималистическому интерфейсу WhatsApp, можно видеть экран видеочата со стандартными кнопками принять и отложить вызов. Непосредственно на экране беседы доступны кнопки завершить видеозвонок, поменять камеры, выключить микрофон.

В WhatsApp скоро появятся видеозвонки

Главным подспорьем в развитии WhatsApp и его выхода на новый уровень является Facebook. Социальная сеть в прошлом году сама ввела возможность передавать видеопоток через Facebook Messenger, это значит, что у неё есть собственная рабочая инфраструктура стриминговых серверов, которую сможет использовать WhatsApp

В WhatsApp скоро появятся видеозвонки

По данным инсайдеров, видеозвонки в WhatsApp могут появиться в ближайшее время, но доступ к ним будут иметь только пользователи бета-версии клиента. Получить приглашение на участие в открытом тестировании можно будет только от текущих участников. По завершении проверки надёжности работы всех новых функций компания сделает их доступными для всех пользователей. В таком же порядке мессенджер запускал функцию аудиозвонков.

WhatsApp является одним из основных конкурентов Skype, и с появлением видеозвонков эта служба укрепит свои позиции на рынке мессенджеров.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.