» » » Opera выпустила бесплатный VPN для iPhone и iPad

Opera выпустила бесплатный VPN для iPhone и iPad

1 233 0

Opera выпустила бесплатный VPN-клиент для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Об этом разработчики браузера сообщили в официальном блоге.

Opera выпустила бесплатный VPN для iPhone и iPad

Бесплатный безлимитный VPN распространяется на весь интернет-трафик на мобильном устройстве и позволяет создавать зашифрованное соединение с запрашиваемым ресурсом. При этом клиент виртуальной частной сети может получить доступ к сервисам в Интернете, которые по какой-либо причине подверглись региональной блокировке и недоступны при незашифрованном соединении. Кроме того, использование зашифрованного соединения часто рекомендуется при подключении к публичным сетям как средство борьбы со сниффингом. 

Opera выпустила бесплатный VPN для iPhone и iPad

«Opera VPN – один из лучших и быстрых способов просматривать больше вашего любимого контента бесплатно. С супер-быстрыми VPN-серверами и другими бесплатными премиум функциями, Opera VPN – это разумный выбор», – рассказали в компании.

Opera выпустила бесплатный VPN для iPhone и iPad

Согласно данным исследования, на которое ссылаются представители Opera, в том или ином виде услугами VPN-сервисов воспользовалось в прошлом или пользуются в настоящее время около 24% пользователей в Сети. Люди используют VPN для доступа к заблокированным на работе или в стране ресурсам, а также для сохранения анонимности — реальный IP-адрес пользователя заменяется на виртуальный.

Отметим, что Opera для настольных платформ стал первым крупным браузером, в котором уже встроен VPN и нет необходимости в установке сторонних расширений. Технология реализована в последней версии браузера для Mac и Windows. 

Источник

{banner_reklama}


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.