iGames » Новости » Новости Технологий » Новый концепт iOS 10 с «умным» экраном блокировки, интерактивными иконками, и темной темой оформления

Новый концепт iOS 10 с «умным» экраном блокировки, интерактивными иконками, и темной темой оформления

Какой бы простой и удобной ни была операционная система Apple, всегда найдутся те, кто считает, что прогресс ради прогресса – единственно правильная форма существования. Цель компании – предложить максимально понятную, доступную мобильную платформу, пользоваться которой можно, не прибегая к руководствам. Однако далеко не все согласны с таким подходом. Сторонние дизайнеры непрерывно ищут способы усовершенствовать iOS, сохранив при этом привычный облик системы.

Дизайнеры из проекта iPhone Tricks подготовили концепт iOS 10, описывающий некоторые гипотетические функции грядущей операционки. Возможности продукта демонстрируются на видеоролике «New iOS 10 Functions & Controls» на YouTube. 

Одним из основных новшеств «десятки» стали интерактивные иконки приложений. Новый способ управления содержимым программ предусматривает быстрый просмотр информации, уведомлений и прочих данных с домашнего экрана. Простой жест свайп вниз на иконке открывает на рабочем столе панель, которая демонстрирует информацию, соответствующую выбранному приложению. «Одним касанием» можно прочитать последние сообщения iMessage, посмотреть погоду, загрузить обновления в App Store, управлять музыкой.

Другое новшество касается баннеров уведомлений. По замыслу дизайнеров, разработчики смогут менять цвет интерактивных панелей, чтобы пользователь мог быстрее ориентироваться, от какого приложения поступило сообщение.

Сейчас в операционной системе Apple нет ночной темы. Некоторые пользователи используют функцию инверсии цвета, расположенную в настройках Универсального доступа. Она позволяет превратить интерфейс iOS из абсолютно белого в полностью черный. В то же время он изменит зеленый цвет на фиолетовый, синий превратит в оранжевый и так далее. Дизайнеры предложили добавить в iOS 10 полноценную черную тему оформления, которую можно было включить из настроек. По их словам, в таком виде ОС смотрится намного выигрышнее.

На экране блокировки помимо даты, дня недели и времени пользователи iOS 10 могут видеть значки некоторых приложений. Касанием по иконкам можно ознакомиться с содержанием: прочитать события из календаря, текст электронного письма, время пропущенного звонка, SMS, сообщения из соцсетей, настроить будильники и т.д. С помощью интерактивного экрана блокировки пользователь может также просмотреть список дел, не разблокируя устройства и не запуская таск-менеджер. Готовые задачи можно тут же отметить как «выполненное».

По материалам

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu