iGames » Новости » Новости Технологий » «Одноклассники» представили новое приложение для видеостриминга OK Live

«Одноклассники» представили новое приложение для видеостриминга OK Live

«Одноклассники» планируют летом этого года запустить новое приложение для видеостриминга OK Live для iOS и Android. Об этом на конференции VideoDays рассказала руководитель проекта «Видео» соцсети Марина Краснова. Скриншоты iOS-версии приложения разместил в сети ресурс Vc.

Внешне OK Live напоминает приложение Periscope, которое принадлежит сервису микроблогов Twitter. «Одноклассники» отмечают, что российский сервис целиком привязан к видеоплатформе соцсети, а стримы будут транслироваться в ленту новостей от имени пользователей и групп. 

В отличие от набирающего популярность Periscope, видео, записанные во время прямых трансляций, хранятся в соцсети до тех пор, пока пользователь не захочет их удалить. Periscope по умолчанию хранит запись видео после завершения трансляции лишь 24 часа, после чего ролик бесследно исчезает.

Во время трансляции пользователь увидит число зрителей, которые смотрят его в реальном времени, имена друзей и комментарии. Нежелательных людей можно заблокировать, нажав на соответствующую кнопку в профиле. Трансляции могут длиться не более 8 часов.

На мероприятии Краснова провела первый стрим с помощью платформы соцсети. «Мобильное приложение ОК Live — логичное развитие видеоплатформы “Одноклассников”, оно неразрывно связано с соцсетью» — отметила топ-менеджер. По её словам, трансляция видео в соцсеть позже будет доступна с любых устройств.

Источник

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu