iGames » Обзоры » Как получать уведомления о включении и выключении Mac на iPhone, iPad и Apple Watch

Как получать уведомления о включении и выключении Mac на iPhone, iPad и Apple Watch

Предположим у вас есть Mac, доступ к которому должны иметь только вы. Для того чтобы система записывала в журнал, кто и когда входил в систему, нужно настроить параметры аудита. Недостаток данного метода заключается в том, что о несанкционированном доступе можно узнать, только проанализировав журнал событий OS X. Существует другой способ — использовать мобильное приложение для того, чтобы получать уведомление о входе в систему на iPhone и iPad.

Если вам необходимо средство для мониторинга состояния вашего Mac посредством мобильного устройства, то Blink — это то, что вам нужно. Программа отправляет уведомление на iOS-устройство всякий раз, когда компьютер «просыпается» или переходит в режим сна. 

Принцип действия сервиса простой: на сайте разработчика нужно загрузить программу-клиент для того компьютера, который вы хотите мониторить. После скачивания и установки ПО вам будет предложено создать свой аккаунт для использования системы. После этого остаётся скачать мобильное приложение для вашего мобильного устройства и авторизоваться в системе.

Blink позволяет осуществлять мониторинг компьютеров с операционной системой OS X 10.9 и более новыми версиями. В списке совместимых моделей Mac: MacBook (2015 или новее), MacBook Air (2011 или новее), MacBook Pro (2012 или новее), iMac (конца 2012 или новее),  Mac mini (2011 или новее), Mac Pro (2013 или новее). Поддерживаются iPhone 4s и выше, а также iPad и iPod touch, выпущенные после iPhone 4s под управлением iOS не ниже восьмой версии. 

Blink также поддерживает «самое персональное устройство Apple». Другими словами, контролировать работу Mac можно при помощи Apple Watch.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu