» » iOS vs Android: какие смартфоны чаще ломаются?

iOS vs Android: какие смартфоны чаще ломаются?

1 662 0

Технические специалисты составили рейтинг смартфонов, наиболее часто выходящих из строя или работающих с ошибками и сбоями.

iOS  vs Android: какие смартфоны чаще ломаются?

Как оказалось, iPhone являются самыми надежными устройствами на рынке, тогда как Samsung оказалась лидером по неисправностям.

Исследование работоспособности мобильных устройств от Blanco Technology Group показало, что смартфоны на Android чаще iOS присылают сообщения об ошибках. Исследование за I квартал 2016 года показало, что 85% сообщений о системных сбоях в работе приходят с Android-устройств. Соответственно, за Apple остаются всего 15% неполадок. 

Среди устройств Apple наибольшее количество жалоб поступило на iPhone 6 (25%), iPhone 5s (17%) и iPhone 6 Plus (14%). Более надежными оказались iPhone 6s и iPhone 6s Plus – их результат 12% и 9% соответственно.

Если разобраться, какие производители выпускают самые «глючные» Android-смартфоны, то рейтинг возглавляет Samsung: 43% ошибок приходятся на этот бренд. Далее по нисходящей идут Motorola (14%), Lenovo (12%), Asus (6%) и LG (5%). 

В исследовании отмечается, что причиной многих отказов являются действия самих пользователей, а не недостатки или брак аппаратной или программной части. В связи с этим эксперты рекомендуют владельцам гаджетов правильно заряжать батарею и вовремя чистить память и загружать системные обновления.

Самые распространенные жалобы пользователей

  • камера (8%);
  • сенсорный дисплей (7%);
  • зарядка батареи (6%);
  • микрофон (4%);
  • двойная SIM-карту (4%).

«Статистика по Android-устройствам может вызвать вопросы, – заявил глава Blancco Technology Group Пэт Клаусон. – С одной стороны Android является самой распространенной операционной системой на глобальном рынке. Однако, несмотря на такую расстановку сил, с точки зрения надежности Android-устройства намного отстают от iOS и характеризуются более частыми отказами в работе. С запуском новых моделей в этом году, таких как Samsung S7, LG G5 и гипотетического iPhone 7 будет интересно посмотреть, как выступит Android против iOS в ближайшие месяцы».

Источник

{banner_reklama}


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.