» » Как улучшить свое самочувствие?

Как улучшить свое самочувствие?

545 0

Вы много работаете, чтобы достичь успеха и материального благополучия. Окружаете себя множеством вещей, которые призваны облегчить нашу жизнь. Отдыхаете, пользуясь всеми благами цивилизации. Так значит все хорошо! Но так ли это?

Наш организм стал менее приспособлен (пригоден) к жизни. Мы слишком много сидим: на работе – за компьютером, дома – перед телевизором, в машине – за рулем или на пассажирском сидении. От этого ослабевают мышцы и деформируется опорно-двигательный аппарат. Искривления позвоночника приводят к заболеваниям внутренних органов. Информационные перегрузки и стрессы ослабляют иммунитет.

{banner_reklama}

Где же выход? Как помочь себе чувствовать себя хорошо? 

Я вам приведу одну метафору:

Если бы кто-то вам сказал:

«Я вам  дам машину, о которой вы мечтаете. Можете придумать любую машину какую вы хотите: модель, год выпуска, какого цвета. Представьте себе машину своей мечты. Деньги – не вопрос. Вот  вам машина вашей мечты.».

А затем этот кто-то говорит вам:

«Можете  получить машину своей мечты. Она ваша. Но вам придется строго соблюдать пару правил: Первое: вы не можете ремонтировать машину капитально, можете немного ее подкрасить, можете подкачать шины. И второе правило:  Вам запрещается продавать эту машину и покупать новую».

То есть это - машина, которой вы будете пользоваться с сегодняшнего дня и до самой смерти. Как бы вы отнеслись к такой машине? Вы бы наверняка к ней и не прикоснулись, чтобы с ней ничего не стало. Но минуточку, если мы будем держать машину в гараже, что с ней произойдет? Если она не ездит, она заржавеет. Да, конечно вы ее застрахуете, но все равно на ней надо ездить. Надо, чтобы она двигалась.

Какой бензин вы будете заливать? Дешевый или самый лучший? Сколько технических проверок вы будете проходить? Помните, что это последняя ваша машина. Будете ли вы ездить очень быстро? Будете ли вы ее загонять? Будете ли вы держать ее в гараже? Будете ли вы о ней заботиться?

Вы понимаете, о чем я сейчас говорю? Это машина, в которой вы сейчас сидите. Это ваш организм.

Если бы мы относились к своему организму как к самому бесценному обладанию, мы бы по-другому о нем думали. Я считаю, что эта метафора очень хорошо показывает нам, как надо заботиться о своем организме. Если у вас будет время на себя, на заботу о «своей машине», то у вас  будет время и на других.

Нашему организму чтобы выжить, необходимо двигаться. Необходимо тренировать сердце, чтобы оно стало выносливее. Необходимо заставлять кровь двигаться быстрее. Чтобы доставлять питание к мышцам и внутренним органам и прочистить сосуды. Необходимо тренировать мышцы, чтобы их сила была сбалансирована. Необходимо укреплять костную ткань, чтобы легче переносить перегрузки. И очень важно  давать движение и нагрузку своему организму регулярно и дозировано. В идеале, под присмотром тренера, который правильно составит график тренировки и подберет нагрузку.

Оптимальный вариант – записаться в ближайший фитнес-центр Лидер фит фитнес , где вы сможете тренироваться индивидуально или присоединиться к группе, в зависимости от настроения.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.