iGames » Приложения для смартфонов » Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, MacДобрый день, дорогие читатели, сегодня хотим обратить ваше внимание на проблему, которая интересовала многих: сколько же осталось заряда моей батареи? В AppStore есть куча софта, позволяющего получить необходимую информацию о состоянии батареи или других показателях телефона/планшета, но если данные о телефоне/планшете программа берет из .plst файла, то данные батареи она не всегда считывает корректно или же фактически брешет, вводя пользователя в заблуждение.

{banner_reklama}

Что касается сегодняшней программы, то она, к сожалению, пока доступна только пользователям macOS, но, имея данный недостаток, она показывает самую точную и корректную информацию о состоянии вашего девайса, и имя сему софту coconutbattery.

Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

Решил я провести тест своих iPhone и узнать, каково же состояние их батарей. Подопытных было трое: iPhone 4, iPhone 5, iPhone 6. Интерфейс программы довольно прост и состоит из трёх вкладок. В первой вкладке нам предоставляется информация о характеристиках и состоянии батареи вашего компьютера Mac. Вторая вкладка, позволяет следить за изменением состояния ёмкости батареи вашего устройства, внося данные каждого замера состояния. Третья вкладка позволяет увидеть информацию о состоянии батареи вашего iOS устройства.

Рассмотрим данные замеров, которые мне удалось сделать. Первый пациент - iPhone 6:

Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

Из скриншота видно, что аппарат находится на зарядке, заряжен на 86,6% (1386mAh) и максимально может зарядиться до 1600mAh, при этом параметр Design capacity (заводская емкость) равна 1810mAh, и следовательно, батарея моего аппарата жива на 88,4% от своего заводского состояния, намотав 646 циклов заряда.

Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

{banner_reklama}

Чуть хуже с батареей выглядит ситуация у iPhone 5, но, в отличии от iPhone 6, на нем сильно не заметна ситуация с батареей, в среднем мой iPhone 5 живет двое суток, а вот шестёрка умирает за день. Хочу заметить, что на iPhone 6 и iPhone 5 стоит iOS 10.0.2.

Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

{banner_reklama}

Ну и самая печаль, это iPhone 4, с его 1794 циклами заряда и 80% от заводской батареи. Данный аппарат у меня для рабочих звонков, и его аккурат хватает на 8 часов работы без Wi-Fi и 3G, только звонки и смс. На разнообразных форумах и сайтах пишут информацию о том, что батарея iPhone держит максимум 1000 циклов, мой приближается к 2000. Многие скажут, что имеются в виду циклы заряда и разряда, я поясню: заряжал всегда гаджеты, когда на них оставалось 5-10%. Дозарядки никогда не было, из этого выходит, что мои циклы заряда равны моим циклам разряда (+/- 2).

Думаю, данная программа будет полезна просто так для себя, а также если вы решитесь брать i-гаджет с рук, так как вопрос батареи у телефонов от Apple очень больной.

{banner_reklama}

P.S.

Current charge - на сколько заряжен на данный момент

Maximum charge - на сколько можно зарядить максимально

Design capacity - заводская ёмкость аккумулятора (ниже проценты показывают текущую емкость от заводской)

Loadcycles - циклы зарядки

 

Делитесь своими мыслями в комментариях и кидайте свои скриншоты.

 

Ссылка на скачивание coconutbattery

 

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu