» » » Sin Slayers. Сласть и горечь греха

Sin Slayers. Сласть и горечь греха

942 0

Кто не остановится на первой

ступени греха, дойдёт до последней.

Ричард Бакстер (XVII век) пуританский

богослов и общественный деятель

Отечественная компания Goonswarm решила попробовать себя в качестве специалиста по выпеканию хлеба и хлебобулочных изделий, и кажется у команды все получается. В это году разработчик извлечет из печи игростроя свое новое творение - рогалик Sin Slayers, который выглядит весьма и весьма аппетитно. Sin Slayers - это Roguelike RPG в сеттинге темной фэнтезив которой нам предстоит прогуляться по мрачным локациям загробного мира. По сюжету мы попадаем в Долину Падших Грешников и ничего не помним о своем прошломТут нам явно не рады, да и мы не в восторге от здешних достопримечательностей и коренного населения. По этой причине возникает непреодолимое желание поскорее приобрести билетик на транспорт, который увезет нас как можно дальше отсюда. Однако выясняется, что за пассажироперевозки в этих чудных землях отвечают местные боссы - Лорды Греха, коих конечно же семь. Только разобравшись с ними, мы сможем купить себе билет в новую жизнь.

Sin Slayers - это игра про исследование локаций и пошаговые бои, напоминающая Darkest Dungeon и Battle Chasers: Nightwar, которая выполнена в стиле пиксель арт. Выход ее в Steam запланирован на 2019 год. Разработчики намерены в дальнейшем охватить все основные игровые платформы. Сражения в Sin Slayers - это пошаговая классика, где продуманная стратегия играет огромную роль. В свою команду тимуровцев мы можем одновременно записать трех добровольцев. Следует правильно подбирать личный состав под конкретную задачу в особенности при столкновениях с вожаками. Боссы и минибоссы разнообразны, одну и ту же тактику к каждому применить не получиться. От кого-то придется долго терпеть побои и унижения, а значит во главе угла станет живучесть и регенерация. Кто-то будет пытаться брать нахрапом и количеством. С таким противником решающим доводом окажется сила.

На сегодняшний день точно известно, что в список героев войдут воин, защитник, священница, охотница, паладин. По заверениям разработчиков этот перечень будет больше. Воин - сбалансированный персонаж, который как наносит достаточный урон противнику, так и обеспечивает защиту группы. Среди его особенностей выделяют умение вселять страх в недругов своим гневом. Вне боя его можно использовать в качестве разведчика. Защитник превалирует над Воином в вопросах обороны как себя, так и отряда. Священница имеет слабую броню, но умело исцеляет своих спутников в пылу сражения и после него. Охотница обладает навыками ведения ближнего и дальнего боя. Наличие этого персонажа поможет отряду заранее увидеть неприятеля и обойти стороной нежелательную битву. Паладин бьет словом и молотом. Пусть исцеляет он не так умело, как священница, зато может накладывать защитные и усиливающие бойцов благословения.

 Каждый герой обладает своим древом навыков. Плата за прокачку - души врагов. Чем больше мы бьемся, тем сильнее может стать наш персонаж. Также в пути не помешает хорошая броня. Каждому члену команды надо будет подобрать свою. Если падшие в бою противники ничего интересного в этом плане нам не подарят, то ее мы можем сделать своими рукамиВ Sin Slayers имеет смысл записаться в клуб «Очумелые ручки» и создавать новые предметы самостоятельноКрафтить можно зелья, броню, оружие и другое. В игре присутствует бестиарий. Местный аналог толкового словаря Ожегова нужен не только для общего развития. Узнавая слабые и сильные стороны врагов, мы получаем преимущество над ними.

Карта мира разделена на восемь локаций. На одной из них расположена Старая Церковь - пристанище героев, а остальные поделили между собой Лорды Греха. Здешние земли полны не только алтарями, сундуками, ловушками да врагами. В странствиях нам будут встречаться различные персонажи. Одних можно будет пригласить в церквушку на огонек. Если по счастливому стечению обстоятельств они окажутся челноками, то в церкви появится торговая лавка. Другие обратятся к нам с просьбами разной степени странности. Челобитные нам будут выписывать как люди, так и мистические твари. Локации генерируются рандомноТо есть каждое прохождение станет уникальным. Над землями Лордов нависают различные проклятия. Те действия, которые на одной территории расцениваются как норма, на другой считаются греховными, что также необходимо учитывать при прохождении.

В игру введена шкала «Грешности». Отступление от праведного пути и нарушение религиозных заповедей ведет к повышению ее уровня. Увеличивая рейтинг грешника мы усиливаем наших врагов, в то же время получая взамен дополнительные бонусыТеоретически можно попытаться идти по стезе праведника. Но соблюдать все заповеди на пути по Долине Падших Грешников судя по всему будет не так-то простоДля желающих попробовать игру на зубок перед покупкой разработчики готовят демо версию под названием Sin Slayers The First Sin.

Подытоживая всю информацию, хочется сказать, что Sin Slayers выглядит действительно привлекательно и хорошо смотрится на фоне множества других рогаликов. Конечно же точный вердикт можно будет поставить только после релиза. Однако проект интересный и однозначно достойный внимания.

Автор статьи: Maksey84


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.