» » » Новый хокаге геймдева. Начало.

Новый хокаге геймдева. Начало.

1 222 0

 Всем привет. Меня зовут Андрей и я хочу стать настоящим разработчиком инди-игр. Свою первую игру я сделал в феврале 2017 года, а потом все как в тумане... 

Это видео-нарезка всех моих игр, сделанных за 2 года. За эти два года, из чемпиона по спортивному тасканию спрайтов со всего интернета, я превратился в настоящего джем-бойца. Я могу реализовать любые задуманные механики, самостоятельно нарисовать всю графику в игре и даже давать какие-то советы по разработке игр. Большая часть моих игр сделана за 14 дней. Более десятка раз я прошел полный процесс разработки, от идеи до полноценной игры (в рамках джема конечно).

Успел оффлайн поучаствовать в LD44 в своем городе (и в одиночку занять там второе место среди команд!) и выступить на шоу-кейсе с одной из своих конкурсных игр.
Я подумал, что у меня уже достаточно опыта и знаний, чтобы взяться за более крупный проект и самостоятельно издать его в стим. Собрав весь фидбек с шоу-кейса в кулак, я принялся переделывать,доделывать и додумывать свою конкурсную игру.

Obsurity - игра в жанре двухмерной Action c элементами метроидвании, игровой процесс которой был вдохновлён The hyper light drifter и TES:skyrim, а графика выполнена в стиле пиксель-арт. В игре есть два главных героя, которые обладают разными способностями - Атари и Страж. Главная особенность - возможность переключаться между персонажами во время игры.

трейлер


Прохождение последнего билда


Совсем скоро я отправлю заявку на конкурс от игромании (Шансов не так много, но почему бы и нет?), которую постараюсь оформить максимально интересно. Немного расскажу о сюжете, механиках, системе прокачки и просто покажу парочку сочных гифок.

На этом я завершу свою первую статью в блоге. Напишете в комментариях, о чем вы бы хотели узнать более подробно.

Все мои игры можно найти тут: https://game-dynasty.itch.io/ 
(Видео-прохождение к каждой игре прилагается)

А следить за разработкой Obsurity можно тут: https://vk.com/game_dynasty


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.