» » » Будущее C.S 1.6

Будущее C.S 1.6

1 950 0

будущее CS 1.6Начало 2019 и конец прошлого года были очень богатыми на различные изменения и шокирующие новости. В этой статье я хотел бы поделить самыми актуальными изменения вокруг мира CS 1.6 и всем окружающим ее событиям. А самое главное, после прочтения этой статьи вы узнаете, что ждет контр страйк в будущем.

Steam больше не поддерживает некоторые версии Windows


С 2019 года Steam отказался от поддержки сразу двух старых операционных систем Windows XP и Vista. Основной причиной для такого решения компания назвала отсутствие необходимого функционала в старых версиях винды, что тормозит развития и улучшения клиента. А также было упомянуто об обновлении системы безопасности, которые отсутствуют на старых ОС. 

Хоть официальной датой была названа 1 января 2019, тем не менее, уже с начала Сентября многие владельцы XP были ограничены в функционале. Так многие игроки лишись нового чата, который стим адаптировать под Win 7, 10 и другие относительно свежие версии операционок.

Самым чувствительным для "хрюшки” стало удаление некоторых директорий, откуда пользователи качали вечную игру Counter Strike 1.6. Так уже многие игроки не могли скачать культовый шутер в библиотеку steam. Хоть и процент Windows ХП и Виста был не так высок, тем не менее, скачать cs 1.6 можно только в виде сборок от сообщества поддерживающих ее или на сайте https://cs-onelove.ru/

Все кто используется ХП, теперь не могут запустить Steam и это, к сожалению, неизбежно. На данный момент загружать лицензионную версию контры в стим можно только с Виндовс 7 и более новыми ОС. Если хотите играть только с лицензии, то вам потребуется обновиться.
Хорошо ли это для Counter Strike 1.6? Конечно же, нет. Так как пользователи ХП имеют не самые новые персональные компьютеры, что не позволяет им играть в новые игры, а останавливать свой выбор на категории более "легких", в которой, лидирует Контр Страйк.

CS:GO стала бесплатной


Самой обсуждаемой темой конца 2018 года на любом игровом сайте, портале или форму стало нововведение Steam в своей самой новой игре – Counter-Strike: Global Offensive. В начале зимы Valve ошарашило всех, сделав CS:GO Free-to-play. Теперь любой пользователь стим может скачать игру, не заплатив за это ни копейки.

В этом решении есть и свои нюансы. Владельцы стартовой версии игры не получают доступ к Prime режиму игру. Prime – возможность проводить игры только между владельцами этого статуса. Для получения прайма простой игрок должен получить определенный уровень, по достижения которого у него откроется доступ. После того как КСГО стала распространяться безвозмездно – все купившие эту игру ранее получают автоматически статус прайм.

Интересным фактом стало количество VAC блокировок за январь. Только вдумайтесь, почти 1 миллион учетных записей получило блокировку VAC за использование читов в CS:GO. В сравнении с предыдущими данными (около 100 тыс. ВАК банов в месяц) эта цифра выглядит огромной.

Как повлияла такая новость на Контр Страйк 1.6? Безусловно, негативно. Многие игроки стали играть в КС ГО. Многие вернулись, а некоторые остались в более новом шутере. Тем не менее, CS 1.6 переживала и не такие новости и будет все так же популярной, что позволяет ей сохранять за собой статус легендарной игры.

Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.