iGames » Новости » Игровые Новости » Ubisoft отчиталась о финансовых показателях за год

Ubisoft отчиталась о финансовых показателях за год

Cегодня компания Ubisoft провела совещание с инвесторами, на котором отчиталась о финансовых показателях своей работы за год. По сравнению с прошлым отчетным периодом объем продаж снизился до 1,59 млрд. евро (-14%). Главным образом падение показателей связано с отсутствие крупных релизов и переносом нескольких AAA-проектов, среди которых Watch Dogs Legion, Gods & Monsters и Rainbow Six Quarantine, на следующий финансовый год.

Тем не менее, Ubisoft отметила, что ее текущие франшизы остаются успешными и демонстрируют рост интереса благодаря пандемии коронавируса COVID-19, причем число зарегистрированных пользователей в кооперативном шутере Rainbow Six Siege достигло значения в 60 миллионов. Рекордные показатели вовлеченности "Осада" получила в январе, феврале и марте.

Что касается начавшегося финансового года, то Ubisoft планирует выпустить пять AAA-игр: Assassin's Creed: Valhalla, Watch Dogs: Legion, Gods & Monsters, Rainbow Six Quarantine и еще один неанонсированный проект (предположительно, им может стать Far Cry 6). Три из них, включая Assassin's Creed Valhalla, выйдут в период между октябрем и декабрем 2020 года, а выпуск остальных двух ожидается с января по март 2021 года.

Издатель даже представил два сценария возможного развития ситуации, если влияние коронавируса сохранится:

Первый сценарий предполагает операционный доход в 600 млн евро.

  • 5 ААА-релизов;
  • Незначительное влияние коронавируса.

Второй сценарий предполагает операционный доход в 400 млн евро.

  • ААА-релиза, один из которых может выйти уже после апреля 2021 года;
  • Более значительное влияние коронавируса.

Кроме вышеобозначенных тайтлов, компания по-прежнему планирует выпустить еще несколько проектов: условно-бесплатную Roller ChampionsBrawhalla и Tom Clancy's Elite Squad для мобильных платформ.

Ubisoft релизыUbisoft также отметила, что PC продолжает удерживать звание второй самой прибыльной для нее платформы. На первом месте расположилась PS4. 

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu