iGames » Новости » Игровые Новости » Medal of Honor 2010 – зеркало истории

Medal of Honor 2010 – зеркало истории

Medal of honor 2010 – зеркало истории

Medal of Honor (в переводе с английского языка означает «Медаль почёта», иногда переводят как «Медаль за отвагу») – серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица. Создателем серии является Стивен Спилберг (Стивен Аллан Спилберг) – американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, один из самых успешных кинорежиссёров США за всю ее историю.

 

Жанр игры:

action

Поддерживаемые платформы:

ПК (Microsoft Windows),PlayStation 3, Xbox 360

Дата выхода:

12 октября 2010 года

Разработчик

Однопользовательский режим:

 

Danger Close Games

Разработчик

Многопользовательский режим:

 

DICE

Издатель:

Electronic Arts

Игровой движок

Однопользовательский режим:

Unreal Engine 3

Игровой движок

Многопользовательский режим:

Frostbite Engine

Сайт:

medalofhonor.com

 

{reklama}

Будучи большим любителем компьютерных игр, Спилберг неоднократно принимал участие в создании игр, выступая в роли автора идеи или сюжета. Именно он выступил автором идеи популярной серии игр Medal of Honor.

Первая Medal of Honor разработана компанией Dream Works Interactive и издана Electronic Arts в 1999, когда Call of duty даже и в помине не было.

 

Medal of Honor 2010 года является частью одноимённой серии игр, но при этом игра является полным перезапуском всей серии. Если в предыдущих играх серии действия проходили во время Второй мировой войны, то в данной «Medal of Honor» сеттингом является война в Афганистане.

Разработкой одиночной компании занималась Danger Close Games - новая студия, сформированная из группы сотрудников EA Los Angeles. EA Los Angeles изначально называлась Dream Works Interactive LLC, которая была основана в 1995 году и разрабатывала первую «Медаль почета».

Таким образом, команда Danger Close Games занимались разработкой всех «Медалей почета» с момента образования серии.

Название серии Medal of honor образовалось неспроста. Медаль Почёта в Соединенных Штатах Америки - высшая военная награда. Награждение медалью производится за "выдающиеся храбрость и отвагу".

 

Первой военной наградой США принято считать значок «За воинские заслуги» (знак «Пурпурное сердце»), утверждённый Джорджем Вашингтоном в 1782 году. В 1862 года сенатор от Массачусетса Генри Уилсон внёс на рассмотрение билль о награде для рядового и сержантского состава армии США. 12 июля 1862 года был подписан закон, учреждавший Медаль Почёта для этого вида войск и устанавливавший то же название для флотской награды. 

Первоначально предполагалась, что награждения будут производиться только за действия в ходе Гражданской войны, но в 1863 году Конгресс установил постоянный статус медали.

значок «За воинские заслуги»

Знак «Пурпурное сердце»

Обладание Медалью Почёта даёт ряд привилегий её владельцу:

  • Имя военнослужащего, получившего Медаль Почёта, может быть внесено в специальный Список Медали Почёта, после чего военнослужащий получает право запросить у Департамента по делам ветеранов дополнительную ежемесячную пенсию;
  • Бесплатное пользование военным воздушным транспортом при наличии свободных мест;
  • Дети лиц, награждённых Медалью Почёта, зачисляются в военные академии вне зависимости от наличия вакантных мест, при условии, что соответствуют всем требованиям, предъявляемым к кандидатам;
  • Военнослужащие в отставке, награждённые медалью, имеют право на ношение военной формы «по своему усмотрению». Все другие отставные военнослужащие могут надевать военную форму только на церемониальные мероприятия;
  • Портрет награждённого и бронзовая табличка с именем помещаются в Зал Героев (Hall of Heroes) в Пентагоне. В случае смерти - установка особого надгробия за счёт Департамента по делам ветеранов; 

Помимо льгот и привилегий, закреплённых законом, существует традиция, согласно которой прочие военнослужащие, включая президента США, при встрече первыми салютуют награждённым медалью, вне зависимости от старшинства воинских званий.

День Медали Почёта отмечается в США 25 марта - в годовщину первого награждения медалью. За все время войны в Афганистане (с 2001 по 2014) было выдано 12 таких наград.

Зал Героев в Пентагоне

Таким образом, становиться понятно, что «Медаль почета» - это не пустой звук, и если за игрой закрепилось подобное название – ему надо соответствовать. Достойна ли Medal of honor 2010 такого почетного имени, стоит ли она нашего внимания, каким именно событиям посвящена, что в ней реальность, а что – выдумка – обо всем этом мы обязательно расскажем в следующей статье.

 

Для серии игр Medal of Honor, группой Linlin Park были написаны песни «Castle of Glass» и «Lies Greed Misery» которые являются официальными саундтреками к игре.

«Castle of Glass» (в переводе с английского языка «Замок из стекла») - сингл американской рок-группы Linkin Park из пятого студийного альбома Living Things. Песня посвящена защитникам Родины.

{reklama}

 Это вся информация на сегодня. Всем пока.

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu