» » » Sony будет выпускать игры для мобильных устройств

Sony будет выпускать игры для мобильных устройств

1 385 0

Sony будет разрабатывать игры для мобильных устройствКомпания Sony Computer Entertainment объявила о создании подразделения ForwardWorks Corporation, которое займется развитием игр на стремительно развивающемся мобильном рынке. Свою деятельность ForwardWorks под руководством президента SCE Japan Ацуси Морита начнет с 1 апреля этого года.

Команда ForwardWorks будет использовать интеллектуальную собственность многочисленных тайтлов PlayStation и их персонажей, а также знания и опыт, приобретенные за многие годы работы с PlayStation в сфере приложений, оптимизированных для Android и iOS. Мобильные игры компании в первую очередь будут ориентированы на Японию и Азию.

Как сообщается, такой шаг позволит Sony не только открыть любителям мобильного гейминга доступ к полноценным играм PlayStation, но и продвигать свои тайтлы на поприще смарт-устройств.

Напомним, что со следующего месяца Sony Computer Entertainment и Sony Network Entertainment International будут объединены в Sony Interactive Entertainment. Одной из задач SIE станет сохранение и расширение пользовательской базы PlayStation, а также увеличение среднего дохода с каждого пользователя и рост дополнительной прибыли.

{reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.