iGames » Новости » Игровые Новости » «Samorost 3» - удивительная «адвенчура» от Якуба Дворски

«Samorost 3» - удивительная «адвенчура» от Якуба Дворски

Серия игр «Samorost» основана Якубом Дворски, прекрасным аниматором и талантливым разработчиком. Якуб Дворски родился в городе Брно (Чехия) в 1978 году. Родители являются художниками. Якуб начал заниматься созданием компьютерных игр в школе.

В возрасте 16 лет Якуба пригласили в компанию NoSense работать в качестве аниматора над игрой «Dragon History». «Dragon History» стала первой в Чехии игрой с чешской озвучкой. За 3 года существования NoSense выпустила 3 полноценных игры, но потом студия распалась. Основной причиной этого послужило то, что «костяком» этой компании были школьники, которым необходимо было продолжать обучение. Якуб поступил в Академию искусств, архитектуры и дизайна в Праге. В 2003 году самостоятельно создал игру «Samorost» в качестве дипломного проекта. Данная игра, в последствии, получила ряд престижных наград. После окончания учебы Якуб Дворски основал компанию Amanita Design.

Amanita Design - компания разработчик игр, расположенная в Чешской Республике в городе Брно. На данный момент в студии работает 9 человек. Помимо компьютерных игр, Amanita Design создала несколько музыкальных видео, веб-сайтов, мультипликаций, иллюстраций, а также занимается производственным дизайном. Ими созданы такие известные проекты, как «Machinarium» и «Botanicula».

«Samorost 3» - самая свежая игра студии. В этой игре нас ожидают невероятные приключения, состязания с непреодолимыми обстоятельствами, путешествия по опасным, забавным и увлекательным мирам, красивая графика, отличная музыка и звуковое сопровождение, своеобразные загадки. «Samorost 3» - прекрасный выбор для всех любителей жанра «адвенчура». 

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu