iGames » Новости » Новости Технологий » Сборщики iPhone работали 6 дней в неделю по 12 часов

Сборщики iPhone работали 6 дней в неделю по 12 часов

Британские журналисты из Dailymail опубликовали видеорепортаж о тяжелых условиях жизни китайских рабочих-мигрантов в общежитии одного из заводов по производству продукции Apple, завода Pegatron.

После того, как люди были переведены в другие общежития, туда смогли войти журналисты, и своими глазами увидеть, как жили в свободное от работы время работники завода. Стоит отметить, что средняя заработная плата рабочего составляла 250 долларов в месяц, из них 16 вычиталось за проживание в общежитии, пишут журналисты. При этом рабочая смена длилась по 12 часов, 6 дней в неделю.

Всего на территории четырехэтажного жилого комплекса завода Pegatron проживало около 6 тысяч человек. Мужские и женские блоки отделены друг от друга.  В каждой комнате размещалось по 12 человек. На коридор приходилась одна общая душевая комната на 20 человек, причем воду приходилось качать с помощью ножного насоса. На 40 человек приходилась одна туалетная кабинка,-продолжают свой рассказ журналисты. Везде плесень и шелушащиеся стены. Кровати двухъярусные. Личного пространства в таком месте человеку просто не найти.

В феврале, после празднование восточного Нового года, многие просто не вернулись сюда,-пишут журналисты. Компания Pegatron признала условия жизни людей неприемлемыми и общежитие было закрыто. Некоторые мигранты успели пожить в нем по несколько лет.

В Apple заявили, что ничего не знали об этом. 'Наша команда упорно трудится, чтобы поднять планку каждый год, чтобы улучшить условия труда, обеспечить возможности получения образования, добиваться повышения уровня жизни и защиты прав человека,'- заявили в компании.

По материалам Dailymail

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu