iGames » Новости » Новости Технологий » Приложение Google Dialer попало в открытый доступ по ошибке

Приложение Google Dialer попало в открытый доступ по ошибке

Ранее стало известно, что официальное приложение "Телефон" от Google стало доступно в Google Play практически всем пользователям устройств на Android 6.0 Marshmallow, а не только владельцам смартфонов линейки Nexus. Вслед за этим вышло ещё одно обновление, после которого владельцы сторонних устройств больше не могут скачать это приложение из магазина.

Кроме этого, те, кто успел установить программу, не могут обновиться до более свежей версии. Как оказалось, Google по ошибке открыла доступ всем пользователям Android 6.0 и поспешила исправить это с обновлением.

Новая версия приложения 2.5.12_rc9 требует в памяти устройства специальную библиотеку "/system/framework/com.google.android.dialer.support.jar", которой нет на устройствах, не принадлежащих к линейке Nexus. Поэтому даже если скачать APK-файл и попробовать установить его вручную, то поставить приложение не получится. 

Таким образом, воспользоваться официальной "звонилкой" от Google могут только те, кто успел установить старую версию приложения.

Источник

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu