» » » Видео демонстрация Jailbreak iOS 9.3.2

Видео демонстрация Jailbreak iOS 9.3.2

1 495 0

Jaiblreak 9.3.2После месяца слухов и ожиданий хакеры продемонстрировали инструмент, который обеспечивает джейлбрейк iOS 9.3.2. Речь идет о браузерном решении, с помощью которого можно взломать iPhone, iPad и iPod touch, не прибегая к терминальным командам и даже к компьютеру.

Если вы далеки от мира джейлбрейка, вам будет интересно знать, как работает новая служба. По сути, это эксплоит, который внедряется в iOS, открывает корневой доступ и производит установку магазина неофициальных приложений Cydia. И все это посредством Safari. Эксплоит основан на уязвимости браузера Apple и работает в среде iOS 9.3.2.

{banner_reklama}

На видеоролике хакера Люка Тодеско продемонстрирован взлом плеера iPod touch. Инструмент под названием Jailbreakme реализует джейлбрейк на основе технологии, которая не требует подключения к компьютеру и «перетасовывания» файловой системы, что выгодно отличает его от других решений. Кроме того, взлом производится в несколько раз быстрее.

Jailbreak 9.3

Напомним, в 2011 году хакеры создали джейлбрейк JailbreakMe 3.0, которые также реализовали возможность взлома устройств на iOS 4.3.3 через браузер. Пользователям не нужно было переводить гаджеты в режим DFU или перезагружать устройство в режиме джейлбрейка. Взлом выполнялся одним нажатием кнопки в браузере.

К сожалению, Тодеско пока не озвучил планы на запуск общедоступной версии JailbreakMe для всех пользователей. Разработчик неоднократно в прошлом демонстрировал возможность взлома iPhone и iPad, но дело до реального эксплоита так и не дошло. В любом случае, шансов на релиз джейлбрейка теперь намного больше.

Посмотреть браузерный джейлбрейк iOS 9.3.2 в действии можно ниже:

{banner_reklama}

 Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.