» » » Google - самый популярный интернет-сервис в России

Google - самый популярный интернет-сервис в России

1 316 0

Стараниями владельцев Android-устройств Google стал самым популярным интернет-сервисом в России: хотя бы раз в месяц сайтом и приложениями компании для мобильных устройств пользуются 20,5 млн человек. Это следует из статистики TNS за апрель 2016 года.

По данным аналитиков, в прошлом месяце хотя бы раз в месяц 20,5 млн человек посетили сайт Google, используя традиционную и мобильную версии, а также приложения для мобильных устройств.

В свою очередь у «Яндекса» этот показатель чуть ниже — 20,4 млн пользователей, у Mail.ru – 19,3 млн. При этом «Яндекс» сохраняет лидерство по ежедневной аудитории, его посещают 12,3 млн человек. На второй месте находится сайт «ВКонтакте» с 12,1 млн человек, на третьем — Google с показателем в 11 млн.

Статистика касается аудитории в возрасте от 12 до 64 лет в городах с населением свыше 700 000 человек.

Когда именно Google обошёл «Яндекс» по месячной аудитории, установить невозможно, так как в апреле 2016 года TNS впервые посчитала интернет-аудиторию со всех типов устройств в России. При этом аудитории компаний отличаются: 6 млн человек пользуются сервисами Google только с мобильных устройств, тогда как у «Яндекса» этот показатель вдвое меньше. С другой стороны, более 7 млн пользователей заходят на сайты «Яндекса» только с настольных компьютеров и ноутбуков.

Собеседники издания на мобильном рынке полагают, что Google получает часть аудитории за счёт виджетов на главном экране Android-смартфонов. Пользователям безразлично, кому принадлежит такой поисковик, считают они.

Представитель «Яндекса» отметил, что у лидеров рейтинга по посещаемости в рунете показатели близки, при этом Google имеет больше пользователей в мобильном сегменте, а в «Яндекс» чаще заходят с компьютеров и ноутбуков.

{banner_reklama}

Источик


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.