» » » Google продемонстрировала работу приложений Android на Chrome OS

Google продемонстрировала работу приложений Android на Chrome OS

1 800 0

Chrome OS и AndroidОдним из главных недостатков операционной системы Chrome OS всегда было слишком скудное количество приложений, а также отсутствие официального офисного пакета Microsoft Office. В компании Google нашли решение этой проблемы, добавив в десктопную ОС полноценную поддержку приложений из Android.Google продемонстрировала работу приложений Android на Chrome OS

Сегодня в сети появилось свежее видео с Google I/O 2016, на которой «поисковой гигант» подробно рассказал о принципе работы программ и игр от Android на Chrome OS. Как оказалось, запускать приложений от мобильной ОС на Chromebook можно будет на новых моделях хромбуков, среди которых оказались: Acer Chromebook R11, ASUS Chromebook Flip и Google Chromebook Pixel (2015).

Для остальных Google создала инструмент, предназначенный для портирования приложений с Android на Chrome OS. С его помощью разработчики смогут в кротчайшие сроки переносить игры и программы с одной платформы на другую, наполняя ее магазин приложений качественным софтом.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.