» » » Nokia готовится выпустить два смартфона

Nokia готовится выпустить два смартфона

1 284 0

Nokia смартфонNokia смартфон

Финская компания Nokia, продукция которой несколько лет назад пользовалась рекордным спросом и создавала вокруг себя огромный ажиотаж, в скором времени выпустит на рынок два новых смартфона, которые получат крайне мощное техническое оснащение и передовое ПО.

Так как сотрудничество Nokia и Microsoft завершилось, первая вернула себе право выпускать смартфоны под собственным брендом. Инженеры финской корпорации сейчас активно работают над двумя смартфонами на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820. Кроме того, оба устройства получат защиту от попадания влаги и пыли по стандарту IP68.

Один из двух новых телефонов Nokia получит 22,6 Мп основную фотокамеру и 5,5-дюймовый дисплей. Топовая вариация смартфона будет продаваться по цене порядка 3000 юаней или около 28 500 рублей. В основу второй новинки пойдет 5,2-дюймовый экран. Разрешение в обоих случаях составит 2560 на 1440 пикселей. В качестве операционной системы двух смартфонов выступит Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Z-Launcher System UI. Дата анонса пока что неизвестна.

{banner_reklama}

Источник

 

 

 


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.