iGames » Новости » Новости Технологий » Простые, но интересные игры на Android и iOS

Простые, но интересные игры на Android и iOS

Сейчас развивается большое количество студий, создающих игры на телефон. Каждый день выходят десятки различных игр, доступных в специальных интернет-магазинах. Большинство из них являются общедоступными и бесплатными, а их загрузка не занимает много времени. В этой статье будет рассказано о двух простых, бесплатных, а главное - интересных играх на Android и iOS от студии Bulkypix.

Игра Frantic Architect

Любителям пазлов, основанных на физике, точно не стоит упускать игру Frantic Architect. Задача достаточно проста: построить из кубиков настолько высокую башню, насколько это возможно, и не позволять башне падать, а иначе башня упадет, и игра будет окончена. Сам куб ставится с помощью клика по экрану - вроде просто. Однако потенциальные расположения куба появляются и меняются с большой скоростью - надо успеть кликнуть и расположить блок именно туда, куда нужно.

Интересные игры для Android и iOS

{banner_reklama}

Задача звучит довольно просто, но построить что-то более-менее высокое довольно сложно и требует практики. К счастью, игра проходит очень быстро, поэтому игрок точно не заскучает. Можно менять дизайн кубов, есть достижения, половину из которых практически невозможно выполнить из-за высокой сложности.

Эта игра может быть быстрой, доступной цепляющей, простой в понимании, но очень трудная, требующая небольшой практики. Она отлично подходит для 5-15 минутных перерывов.

Игра Math Hopper

Не менее интересна аркадная математическая головоломка Math Hopper. Единственной задачей игры является прохождение по игровому полю как можно дальше, посредством решения примитивных числовых примеров.

Интересные игры для Android и iOS

Игровым полем служит пространство с бесконечным количеством полей с числами. Сами платформы можно разделить на промежуточные и проходные, контрольные (именно эти платформы обязательны для повышения очков). Игрок управляет цифрой, которая меняется с каждым прыжком по платформе - число будет уменьшаться или увеличиваться соответственно цифрам на платформах. Например, прыгнув цифрой "5" на платформу с цифрой "-4", цифра изменится на 1 (т.е. 5-4=1).

Обзор игр предоставлен сайтом

http://opartnerke.ru/

- обзоры смартфонов, как и где их лучше покупать.

Несмотря на простоту примеров и идеи игры в целом, далеко уйти сперва не получится. Также у игроков ограничено время - цифру преследует летающая пила, встречи с которой нужно избегать, поэтому иногда слишком большое напряжение очень сильно помешает решению, как казалось, простейшего примера.

Math Hopper проста и сложна в одно и то же время, а задумка уникальна, поэтому эта игра заслуживает внимания. Даже нелюбителей математики  она может зацепить на пару часов, а может, больше.

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu