» » » Microsoft готовит обновление интерфейса для Windows 10

Microsoft готовит обновление интерфейса для Windows 10

1 127 0

Microsoft готовит обновление интерфейса для Windows 10Весной 2017 года компания Microsoft выпустит небольшое по значимости нововведений обновление — Windows 10 Creators Update. Действительно революционные изменения редмондцы оставили на осень 2017-го, когда выйдет апдейт под кодовым названием Windows 10 Redstone 3. Ожидается, что вместе с этим обновлением будет представлен новый единый дизайн ОС.

Издание Windows Central сообщило о внутреннем проекте Microsoft под именем Project NEON. В рамках него разрабатывается новый единый дизайн для всех версий Windows 10. Таким образом Microsoft хочет добиться того, чтобы дизайн работал одинаково удобно и выглядел одинаково на всех устройствах — от смартфонов до компьютеров и очков дополненной реальности HoloLens. Источник этой информации описывает новый интерфейс как «гибкий и плавный, но в то же время единый в рамках всей операционной системы».
Еще одна важная задача Project NEON — решить проблемы с расхождением внешнего вида программ и системных меню в Windows 10. С выходом нового дизайна разработчики смогут работать с едиными инструкциями по созданию внешнего вида приложений. Видимо, Microsoft наконец-то избавится от старой Панели инструментов и других меню из времен Windows 7.
Напомним, в обновлении Windows 10 Redstone 3 для смартфонов ожидается появление эмулятора x86-приложений для процессоров ARM64. Таким образом, обычные смартфоны смогут запускать приложения для компьютеров.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.