» » » Игры в облаке: Или как играть на старом компьютере в новые игры

Игры в облаке: Или как играть на старом компьютере в новые игры

2 823 0

Имея в своем распорежении компьютер на OSX, иногда хочется поиграть, но творение компании Apple не сильно богато на игры класса AAA, да и железо в нем не для игр. Поэтому приходится довольствоваться тем, что предлагают в App Store, а также, что можно портировать через Crossover, в моём случае это Stalker: Зов Припяти на средних настройках.

Но хочется же большего? И тут многие скажут: Продай свой Mac и купишь нормальный компьютер на Windows или консоль и PC. Лично я не заядлый геймер, поэтому продавать свою основную рабочую станцию я не хочу. В игры я играю не особо часто и поэтому не вижу особого смысла в таком обмене. И полазив в интернете я нашел для себя выход. Этот выход игры в облаке.

Игры в облаке

Искал я восновном отечественные сервисы. По поводу дальнейшего я сразу хочу сказать, что это не реклама сервиса, я его нашел сам и решил поделиться своим опытом. У сервиса есть и плюсы и минусы, ссылки если вам понадобятся оставим в коментариях.

Сам сервис – российский проект, построенный на базе Nvidia Grid. Реализация идеи по созданию проекта началась в 2012 году, а в течение всего 2014 года сервис находился в режиме открытого бета-тестирования. На рубеже 2014-2015 гг. проект достиг стадии релиза, запустившись в коммерцию. Название проекта Playkey.

playkey

Привлекло в данном проекте то, что можно играть в новые игры на моём Mac и это совершенно не требовательно к ресурсам компьютера. Пожалуй единственное, что нужно это стабильный доступ в интернет.

тарифы

После регистрации можно выбрать тариф для игр или же протестировать 3 игры в демо. В демо режиме нам доступно 15 минут игры.

Для того чтобы начать игрыть нам нужно скачать клиент на компьютер, установить его.

Клиент

обновление

После установки, мой клиент дополнительно обновился. Первую игру которую я решил протестировать это был DOOM.

doom

Следущей игрой был новый Resident Evil. По нему подробнее в видео.

Что хочется сказать в итоге:

  • В двух демо играх у меня просило мои данные от учётки Steam (насторожило), ну для этого создал специальную.
  • Для меня лично сервис подошел, иногда зайти побегать в какую-либо игруху. Для исушенных людей однозначно он подойдет врятли.
  • Графика не на максимальном уровне, создаётся впечатление как будто играешь в видеоклип.
  • Немного не понял с играми и их оплатой. Тоесть мне нужно покупать и подписку и отдельно игры? Разъяснений на сайте не нашёл.

gta5gta5

Это лично мое мнение, цены доступные, а демо можно и на халяву погонять. Может я где-то и не разобрался до конца. В целом у меня осталось приятное впечатление. Может быть кому-то и подойдет данное решение в его повседневной жизни. Дальше попробую платную подписку и GTA V  посмотрим, что из этого выйдет.

Своим мнением вы можете поделиться в комментариях.

 

 

 


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.